Мы живем одну жизнь несколько раз?

Настя Настя Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 6 лет назад
Прошлые жизни человека действительно существуют, и влияют на текущую жизнь. так как существует реинкарнация. Однако мы ничего не помним об этих прошлых жизнях. Память о них стирается при воплощении, и не зря. Подавляющее большинство людей не может разобраться с сегодняшней жизнью. Сколько мы слышим о самоубийствах, преступлениях, психических отклонениях. Не говоря об обычных ссорах. А что могло произойти, если бы человек помнил и прошлые воплощения? За его психическое ( да и физическое ) здоровье очень трудно, в этом случае, поручиться! Если говорить прямо, то вполне реально было бы стать шизофреником.

Павел Глоба в книге " Живой огонь " пишет, что Пифагор помнил свои четыре предыдущие воплощения. В СМИ изредка проскальзывают сообщения на эту тему, например:
Книга немецкого врача Трутц Хардо «Дети, которые жили раньше: Реинкарнация сегодня».
Трёхлетний мальчик помнит прошлую жизнь:
cream.mirtesen.ru/blog/43226822799/Tryohletniy-malchik-pomnit-proshluyu-zhizn.?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_4&domain=mirtesen.ru&padw=1
Но всё же это исключения.

Зороастриец П. Глоба пишет:
"К признанию реальности реинкарнации подходит сейчас и наука. В настоящее время в литературе описано более тысячи случаев, подтвержденных многочисленными свидетелями, когда люди помнили свое предыдущее воплощение (отметим, что наиболее часто это происходит с детьми).... Многие ученые уже не сомневаются в реальности реинкарнации и ставят вопрос о серьезном научном изучении проблемы.. "
Павел Глоба "Живой огонь" Глава 4 Зачем человек приходит в этот мир?

Интересно, что в раннем христианстве реинкарнация признавалась:
" Реинкарнация признавалась ...многими деятелями раннего христианства, но обсуждение вопроса о ее официальном признании на пятом Вселенском соборе ...привело к тому, что церковь .. отказалась от такого понятия...." - " Живой огонь. " Павел Глоба, глава 4 Зачем человек приходит в этот мир?
http://litlife.club/br/?b=56630&p=1

Всезнающая Википедия подчёркивает, что " сегодня предпринимаются попытки вновь связать христианство с реинкарнацией
" Предполагаемые библейские подтверждения учения о реинкарнации"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ
И это правильно.
АлександраМыслитель (8682) 6 лет назад
Павел Глоба, не учение Астрология от бесов, нет никакой реинкарнация. Если есть реинкарнация, то какой смысл жить и мучится каждую жизнь? Я бы врагу такого не пожелала
Павел Павлик Мудрец (10728) Павел Павлович Глоба глубоко верующий человек, зороастриец. Некоторые виднейшие деятели раннего христианства ( например, Ориген), признавали реинкарнацию. В Интернете есть довольно много сведений, что многие виднейшие мыслители иудаизма, христианства и ислама признают перевоплощения. Достаточно, например, ввести в поисковик Яндекса слова: " реинкарнация, христианство " , и мы увидим самые различные работы на эту тему.
АлександраМыслитель (8682) 6 лет назад
А те кто видел, что они были в других жизнях, это бесы в них говорят, пусть идут исповедуются и причастился и тогда они уже ничего видеть не будут
Black PantherМастер (1539) 6 лет назад
ну если мы ничего не помним, то как можно доказать, что мы жили? что наше жило в прошлых жизнях? Ведь тело - в земле! )))
Павел Павлик Мудрец (10728) Есть тело, душа и дух. Искра Божья в человеке ( Дух человека) - бессмертна !
Black PantherМастер (1539) 6 лет назад
Смешно! А Глоба что, может знать о том, что помнил Пифагор? )))) Пока на свете живы дураки, втирать им можно в ватную голову что угодно! )))
Павел Павлик Мудрец (10728) " Ученые нашли душу " https://www.kp.ru/daily/24379/559730/ ( ссылка на статью в газете " Комсомольская правда").
Алексей КорольковМыслитель (7955) 5 лет назад
"К признанию реальности реинкарнации подходит сейчас и наука."
Ложь.
"Однако мы ничего не помним об этих прошлых жизнях."
Именно память и ощущение реальности представляет душу.
Без память душа существовать не может в принципе.

"Трёхлетний мальчик помнит прошлую жизнь:"
Это не имеет отношения к душе.
Дарья ИвлеваВысший разум (399289) 4 года назад
Не зря же Бехтерев сказал : " Смерти нет ! "
Остальные ответы
Магура Оракул (83045) 6 лет назад
Откуда такие сведения?
Gafon Мыслитель (7907) 6 лет назад
один! ты что не знал?
MGMNTSC Профи (697) 6 лет назад
Нет, мы живем один раз. И тем жизнь ценна. Просто многие об этом забывают. Или просто не знают этого.
... Искусственный Интеллект (101483) 6 лет назад
Нет: в одной мы проживаем множество жизней))
Black Panther Мастер (1539) 6 лет назад
Как вы это себе предстваляете?
Василий Шилов Мыслитель (8294) 6 лет назад
Если речь про параллельную реальность - ну хз, оттуда еще никто не подавал голоса) А в обычной жизни кто то каждый день собирается начать жить по новому) А мне и одной жизни хватает
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 6 лет назад
Жизнь - одна, воплощения (формы) разные... См. Закон сохранения энергии в физике.
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
вероятность этого пренебрежимо мала
Александра Мыслитель (8682) 6 лет назад
Не обольщайтесь, тем что в следующей жизни вы исправитесь или как у католиков есть чистилище, живем на земле ОДИН раз.
Александр Странник Оракул (52681) 6 лет назад
множество, пока не исправимся.
иначе и не возник бы вопрос: ЗА СВОИ ГРЕХИ ИЛИ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ ОН РОДИЛСЯ СЛЕПЫМ?
Иван Иванов Оракул (62501) 6 лет назад
1. Человеческая душа вечна. Родившись на Земле, она переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий - более высокий - уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете.

2. Переселения душ в мире людей, в мире животных и в мире растений происходят абсолютно независимо друг от друга.
То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни, в следующей он все равно будет человеком. И какой бы умной и сообразительной ни была собака, после смерти она опять сможет перевоплотиться только в собаку.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p35
Ponom Знаток (255) 5 лет назад
Белорусская мебель «Пинскдрев» в Краснодаре на сайте krasnodar.pinskdrev.ru