выбор компактной видио камеры для съемки роликов в ДЕТСКОМ САДИКЕ )))

mars Знаток (318), закрыт 6 лет назад
задача, съемка утренников в дестком саду, минут по 30-40 ролики...

1) камера даме - значить должна быть простая как сапог, без лишних наворотов, максимум две кнопки ))))))
2) КОМПАКТНАЯ, все что не вмещается в руку и больше 450 грамм - ТЯЖЕЛОЕ- абы штанга ))))
3) стабилизатор изображения, не боится лёгких ударов, качество съемки приличное
4) бюджет до 15 000 руб..
*******************************************

за 4 месяца перелопачивания всех форумов и интернета, решил, что ИДЕАЛЬНО под эти условия подходят ЭКШЕН камеры...

как вы считаете, рассмотреть ли к покупке одну из экшен камер, и какую ?:

AC Robin Zed2

или EZVIZ S5 plus

или Eken H8 PRO Ultra HD (
EKEN H8 Plus)

И КАКУЮ ИЗ НИХ ПРЕДПОЧЕСТЬ...?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799314) 6 лет назад
...широкий угол быстро надоедает (минуты за две) и не искажены только 20% кадра.
так что экшен - только для общих планов, или местного короткого отрывка.
копим на Панас 770.
mars Знаток (318) 6 лет назад
посмотрел, на Авито, б. у., в идеальном состоянии можно взять за 19 000 руб
но там и Panasonic HC-W850 и Panasonic x900 есть за эти же финансы, как думаете, все таки Panasonic HC-V770 будет самое предпочтительное, в одну сумму ??
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799314) не имел счастья работать с другими.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 6 лет назад
почему думаете что на сапог просто снимать, тут есть сторонники сапогисты и они вот думают что чтобы снимать на сапог нужны знания. а экшен камеры не берите.

минут на 30-40 ролики это целое кино, и за 15к ормальную камеру не купить, но вы можете купить бу айфон и снимать на него видео в детском садике и на нем же обрабатывать и монтаж делать, SE бу как раз обойдется в ваш бюджет.
mars Знаток (318) 6 лет назад
сапог в смысле обувь САПОГ, а не камеры фирмы CANON...)))
КотЭ Оракул (95172) аааааа.... вот оно что! =)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) 6 лет назад
4 месяца копания и максимально неверное решение в итоге, это удручающий результат, наверное продолжать не надо.
Экшен камеры это самый не подходящий вариант для таких съемок, а перечисленные Вами к тому же ещё и откровенное гуано.
А купить надо Panasonic V760 это будет лучшим вариантом по соотношению цена/функциональность+качество. И даме понравится и съемки будут хорошие.
Всё что лучше сильно дороже, а всё что дешевле сильно хуже.
mars Знаток (318) 6 лет назад
Дядю С знаю лет 12, ваш аккаунт не знаю (((
но ваш совет полностью поддерживаю.. просто хотел наиболее дружественное решение для женщины, не технического склада, совершенно не технического, с географическим и техническим кретинизмом )))
посмотрел, на Авито, б. у., в идеальном состоянии можно взять за 19 000 руб
но там и Panasonic HC-W850 и Panasonic x900 есть за эти же финансы, как думаете, все таки Panasonic HC-V770 будет самое предпочтительное, в одну сумму ??
Y.Nine Искусственный Интеллект (177295) V760 и V770 отличаются только наличием Wi-Fi что вряд ли нужно Вашей не технической даме. X900 это довольно старая трехматричная моделька, не плохая, но она более сложная в управлении, полный автомат у V760 работает лучше. Panasonic HC-W850 - несколько хуже снимает при недостаточном освещении, думаю, что для детского сада это имеет значение Новую V760 в Pleer.ru продают за 22 http://www.pleer.ru/product_188188_Panasonic_HC_V760_EE_K_Black.html так что 19 за б/у это дороговато.
Ελενη Искусственный Интеллект (182110) 6 лет назад
Панасоник HC-V760.Если дороговато, то смотрите HC-V260.
Hot Heart Оракул (57738) 6 лет назад
Ох, ё-моё! Надеюсь, чисто для себя? Не для профессиональной работы? Тогда Сапог Легрия или Panasonic 760-й
Studio Media Ученик (121) 3 года назад
Любой хэндикам подойдёт, желательно чтобы писал хотябы 1080, а так обычно снимают вообще на фотоаппараты обычные, вот здесь снято как раз на них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]