К примеру, если я хочу показать фотографию другому человеку через интернет, но не хочу чтобы эта фотография

Марина Петрова Ученик (101), закрыт 6 лет назад
осталась у другого человека, как мне поступить?

Например, есть какие-нибудь ресурсы, куда можно загрузить фотографию, которые не дают скачать фотографию и через определенное время (например, через час) удаляю ее с этого ресурса?
Лучший ответ
Эдуард Владимирович Соколовский Мыслитель (6574) 6 лет назад
Такой ресурс Вы можете создать сами, подняв веб-сервер на своём собственном компьютере, но это, к сожалению, не решит проблему, если человек технически грамотен (или просто не ленив) и, действительно, хочет оставить изображение себе.

В Телеграм есть секретные чаты и саморазрушающиеся сообщения, при этом обмен информацией происходит между устройствами (точнее, только у устройств отправителя и получателя есть возможность интерпретировать этот набор данных как картинку), и сообщение (в том числе изображение в его составе) может жить всего несколько секунд (или сколько назначите) с момента его показа, при этом, если время, которое Вы задали, меньше минуты, то человек должен будет удерживать картинку пальцем на экране смартфона от закрытия -- как только он уберёт палец (и пройдёт назначенное время), картинка закроется и разрушится в чате как у отправителя, так и у получателя. К сожалению, это совершенно не препятствует сделать скриншот или просто сфотографировать экран одного устройства другим (так называемая аналоговая дыра).

В общем, абсолютно надёжного способа так удаленно передать изображение, чтобы оно не было скопировано, не существует. Единственный надёжный, но не удаленный, способ -- показывать при личной встрече с экрана своего устройства. Но если не требуется абсолютных гарантий, то при уповании на честность, техническую неразвитость или лень собеседника -- есть Телеграм, есть возможность поднять свой веб-сервер, запаролить доступ и запретить средствами JS правый клик мыши.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95164) 6 лет назад
а скриншот то сделать всегда можно, так что просто покажите ваши голые прелести при встрече а не надейтесь на силу интернета
Марина ПетроваУченик (101) 6 лет назад
скриншоты не каждый умеет делать, особенно девочки...
КотЭ Оракул (95164) но пользоваться инструментом Ножницы в винде могут практически все кто наделен разумом и не первый день за компом. короч не надейтесь что скриншот не умеет сделать кто-то.
AlexJIce Мудрец (17746) 6 лет назад
Если человек может увидеть вашу фотографию на своем компьютере - значит, она на нем уже есть так или иначе. В том же браузере если она появилась - значит, она загрузилась в кеш, и при желании ее можно оттуда скопировать запросто.
Марина ПетроваУченик (101) 6 лет назад
не каждая девочка может скопировать фотографию с "кеша"
AlexJIce Мудрец (17746) Да вообще-то почти каждая)) Вот я сейчас могу с загруженной страницы скопировать любое фото или картинку. Правой кнопкой по ней - "сохранить изображение как...". Я просто расписал чуть подробнее, чтобы было понятно, что если она загрузит фото, вы его удалите, то пока она не обновит - например - страницу, оно у нее будет.
Сергей Искусственный Интеллект (283640) 6 лет назад
Если фотография загружена в браузер - она уже загружена на ПК .
Да и любое изображение независимо от хотелок сайта - можно сохранить.
Либо сделать скриншот.

Так что - никак. В том и прелесть интернета - что туда попало - то осталось навсегда, хрен удалишь
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799227) 6 лет назад
...с такими странными задачами лучше вообще ничего не показывать и тем более - не снимать.
чего конкретно боитесь?
Ελενη Искусственный Интеллект (181986) 6 лет назад
Проблема решается просто. Загрузите фото в облако. Ссылку отправьте нужному человеку. А через определённое время удаляете фото.
Александр Безруков Просветленный (40330) 6 лет назад
Такой ресурс Вы можете создать сами, подняв веб-сервер на своём собственном компьютере, но это, к сожалению, не решит проблему, если человек технически грамотен (или просто не ленив) и, действительно, хочет оставить изображение себе.

В Телеграм есть секретные чаты и саморазрушающиеся сообщения, при этом обмен информацией происходит между устройствами (точнее, только у устройств отправителя и получателя есть возможность интерпретировать этот набор данных как картинку), и сообщение (в том числе изображение в его составе) может жить всего несколько секунд (или сколько назначите) с момента его показа, при этом, если время, которое Вы задали, меньше минуты, то человек должен будет удерживать картинку пальцем на экране смартфона от закрытия -- как только он уберёт палец (и пройдёт назначенное время), картинка закроется и разрушится в чате как у отправителя, так и у получателя. К сожалению, это совершенно не препятствует сделать скриншот или просто сфотографировать экран одного устройства другим (так называемая аналоговая дыра).

В общем, абсолютно надёжного способа так удаленно передать изображение, чтобы оно не было скопировано, не существует. Единственный надёжный, но не удаленный, способ -- показывать при личной встрече с экрана своего устройства. Но если не требуется абсолютных гарантий, то при уповании на честность, техническую неразвитость или лень собеседника -- есть Телеграм, есть возможность поднять свой веб-сервер, запаролить доступ и запретить средствами JS правый клик мыши.
Klim Искусственный Интеллект (266202) 6 лет назад
если фото ему покажете, то он уже может им распорядиться по своему усмотрению
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Всё, что загружено в интернет, можно скачать! Через код страницы, сами попробуйте нажать правой кнопкой мыши в пустую область веб-страницы и увидите там кучу, кучу, кучу всего непонятного, всякие URL-адреса, ссылки и прочее... Вот оттуда и скачивается, даже нескачиваемое
Сурков ДеньГуру (4233) 6 лет назад
я, конечно, извиняюсь, но есть екоторые сайты с простит.... девушками, короче, и там страницы заскриптованы, т. е. картинка загружается как какой-то активный объект и нет вообще в контексте "сохранить изображение как" , браузер видит ее как элемент страницы. Но скриншот сделать никто не помешает
Sanek841 Просветленный (47996) Все медиа скачиваются через код страницы во вкладке Network
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 6 лет назад
Увидеть и не скачать - невозможно. То, что пользователь УВИДЕЛ, то он МОЖЕТ скачать, это абсолютно. Ищите другое решение.
Дед Оракул (84098) 6 лет назад
На любой ресурс грузи любую информацию в запараленном архиве. Вероятность того, что кто-то, не знающий пароля, воспользуется - ничтожна. Скачает и посмотрит. А если закачаешь на яндекс-диск (например), так без твоей ссылки и скачать никто не сможет.
@lex Искусственный Интеллект (113900) 6 лет назад
Можно! Всё можно! Всё есть! Это называется временные хостинги фото. Их много в интернете.
Сурков День Гуру (4233) 6 лет назад
Нет, все, что попадает в интернет, даже на "посмотреть" - автоматически становится народным достоянием.

Файл - не воробей, вылетит из окна загрузки - обратно не достанешь!

Единственный твой выход - надеяться на бескорыстное поведение другого человека, и сразу, после подтверждения, что тот посмотрел -удалять .

Просто будет шанс, что тот не успел загрузить, и достаточно безграмотен, чтоб не смочь вытащить картинку из кеша
Саша Кац Мудрец (19135) 6 лет назад
сомневаешься? тогда про фото более не говори