Если крысы первыми бегут с корабля, значит они умнее людей?

В трюме живут, раньше замечают.

более тонко чувствуют....

А Вы когда нибудь были на корабле? Как Вы думаете, где там крысы обитают? Там тонко чувствовать не надо, тонуть начинают и бегут наверх

Искусственный интеллект

А если рыбы чувствуют землетрясение за 2 часа раньше, то они умнее человека?
А если собака идёт по следу, а если сова охотится в темноте, а если...
Кстати, интересно: - а куда бегут крысы с тонущего корабля, да ещё РАНЬШЕ, чем люди, пока не спустили шлюпки?
... это скорее всего миф. Почувствовать неладное они могут раньше, но не осознавая что происходит, не более того.

Это еще со времен парусников идет. Крысы действительно бежать начинали первыми. Просто их первыми заливать начинало. Они ведь в трюмах жили. Да и сейчас на нижних палубах в основном обитают. Так что способности здесь ни при чем, все естественно

прозорливее

в каком-то смысле да...)))

Кому хоть нужны шлюпки? Их на каробле всегда мало! Прям как на Титанике)

Шлюпок ждать не хотят прост)))