Правда ли то что Чистое Золото мягкое? Зачем его делают твёрдым?

Anar4ello[HD] V 3D Гуру (2744), на голосовании 7 лет назад
И почему в Вестернах показывается обычно Твёрдое Золото при находках в горах?
Голосование за лучший ответ
unasleep Оракул (72860) 7 лет назад
ну мягкое не как масло как свинец чтоб цепочка не рвалась кольцо не мялось
Leon Nanson Гуру (4988) 7 лет назад
Да мягкое, ближе к свинцу. Ну а как вы будете носить мягкое да ещё и тяжёлое.
Vladimir Ottotott Оракул (63238) 7 лет назад
По твёрдости оно как олово, но добавляют медь для крепости, а фильмах всё муляжи -крашеные камни бронзовой краской или фольгой обёрнуты.
Cергей Васильевич Оракул (94692) 7 лет назад
Нельзя. Оно не мягче олова. Но такой твердости недостаточно, чтобы изделие маленького размера держало форму при использовании. Ювелирные сплавы для того и придуманы.
Vanil Keksovich Знаток (428) 7 лет назад
Потому что оно изначально может иметь какие либо примеси
Анатолий Сергеев Оракул (54696) 7 лет назад
позолоченное не значит золотое))
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435803) 7 лет назад
Оно же не пластилин.... Мягкое, но не до такой же степени. По-этому делают сплавы, чтобы использовать золото в производстве.
Лёня С Оракул (53799) 7 лет назад
Чистое золото и на самом деле относительно мягкое и легко стираемое. Им можно писать по листу бумаги. А из 1 грамма золота можно вытянуть проволоку длиной почти 3,5 км! Это научный факт. Потому чистое золото для его носки в ювелирных изделиях не пригодно - оно будет быстро истираться и на нем будут видны царапины. Для придания металлу большей твердости и износостойкости в него добавляют примеси в виде других металлов. В зависимости от добавляемых примесей золото приобретает тот или иной оттенок (так называемое белое, красное, розовое золото). Чем выше пробность золота, тем больше в нем чистого метала по массе. Но вместе с тем и ниже износостойкость и твердость.
Ну а насчет того, что золото можно мять руками - это, конечно, сказка. Вот изогнуть изделие из чистого золота или погнуть монетку руками - это еще куда ни шло.