Впереди зима. Это будем моя первая зима с зеркальной камерой. Подскажите, боится ли фотоаппарат

Марина Петрова Ученик (101), закрыт 6 лет назад
(у меня Nikon D5300) холодного времени года? При каких температурах на улице можно снимать, при каких нежелательно? Как его потом отогревать и т. п. ? Ну и все что связано со съемкой в холодное время года!
Так же не побрезгаю ссылками на хорошие статьи на эту тему.

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Эдуард Владимирович Соколовский Мыслитель (6574) 6 лет назад
Вообще зимой нормально работают, аккумулятор при больших нагрузках (вспышки и видеосъемка) высаживается очень быстро. Это нормальное явление для аккумуляторов.

Беречь надо от попадания снега во все щели, а так же резкого перепада температуры при входе в помещение, ибо на все оптические части и электронику моментально ложится конденсат.

Поэтому надо при входе в теплое помещение класть в фотосумку, плотно закрыв, и подождать (не включать) минут 15 хотя б, пока аппарат плавненько нагреется до комнатной температуры.
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Вот, а то долго расписывать.. От себя только скажу, что не боится, при правильной эксплуатации
https://www.youtube.com/watch?v=g25GRRyIK4s
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 6 лет назад
Главный враг аппарата, это конденсат, который образуется при внесении аппарата с мороза в тёплое помещение. Следует достать из аппарата батарею и карту памяти, после чего положить аппарат в сумку для переноски и не открывать её часа 2-3,что бы аппарат постепенно прогрелся при комнатной температуре.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 6 лет назад
Снимать можно при любых, на которых он еще снимает. :) Пока снимаете на холоде, держите его на холоде непрерывно, не нужно прятать под шубу, пусть мерзнет, это не страшно. Страшен быстрый переход в тепло, поэтому перед заходом в теплое помещение положите его в такую сумку, в которой он будет согреваться МЕДЛЕННО, несколько часов. Не трогайте его все это время. Еще: на морозе быстро садится аккумулятор, поэтому при съемке на морозе нужно иметь второй, что бы не обломиться на самом интересном месте. Вот и все, что касается техники, а что касается КАК снимать, то это слишком много буковок, ищите в интернете, там есть.
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 6 лет назад
Открой инструкцию и прочитай предельные эксплуатационные характеристики.

Вообще зимой нормально работают, аккумулятор при больших нагрузках (вспышки и видеосъемка) высаживается очень быстро. Это нормальное явление для аккумуляторов.

Беречь надо от попадания снега во все щели, а так же резкого перепада температуры при входе в помещение, ибо на все оптические части и электронику моментально ложится конденсат.

Поэтому надо при входе в теплое помещение класть в фотосумку, плотно закрыв, и подождать (не включать) минут 15 хотя б, пока аппарат плавненько нагреется до комнатной температуры.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
"По инструкции" эксплуатационные температуры если не всех, то многих цифровых фотоаппаратов - не ниже нуля.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Смотрел видео, там на Оймяконе снимали, пока от камеры не стали отваливаться некоторые органы управления