Вопрос о близнецах (детях) матерей-близнецов

whateter Мастер (2322), закрыт 6 лет назад
Могут ли дети одного мужчины, но от двух разных женщин-близняшек иметь одинаковую внешность?

Женщины были монозиготными близнецами и были практически идентичны по внешности. И каждая родила ребенка от одного и того же мужчины.
Лучший ответ
Валерий Мартынов Мудрец (10792) 6 лет назад
Похожи да, но идентичны нет. Сперматозоиды разные и яйцеклетки тоже. Но доминантные признаки проявятся.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267284) 6 лет назад
Математическое ожидание будет в районе 25% одинаковости без учёта индивидуальных мутаций матерей. Теоретически может и 100% быть, с вероятностью чуть более нуля.
лесникМудрец (19110) 6 лет назад
Я математику выше школьной подзабыл, но мне кажется, Вы забыли учесть, что хромосом не одна, а 2х23. Поменьше цифра вроде бы должна быть.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267284) неважно, сколько хромосом. Важно -- сколько комплектов у родителей. А их по два.