Всегда ли человек точно знает... что ему идёт во благо, а что нет?

Бакинец Гуру (4683), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за трибуну!
Лучший ответ
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 6 лет назад
Идёт всегда всё во благо, просто большинство привыкло жить как они себе придумали, то есть построили иллюзию.
В детстве мы все прикасались к горячему утюгу- больно, да, плохо, нет, это опыт на всю оставшуюся жизнь. Просто другие ситуации, которые происходят в наших жизнях не такие яркие, поэтому человек наступает на одни и те же грабли целую жизнь, так ничего и не заметив.
Болезни нам даются для того, чтобы с помощью боли (подобие утюга) , научить жить правильно, то есть здоровыми.
Приведу несколько примеров:
Зоб - это значит, человек зажимает общение, то есть уходит от ответа, когда надо говорить, или человек молчит, а за него кто то говорит.
Изжога - то человек, который слышит только себя. Существует только его мнение, а другие мнения он даже не хочет слышать.
Диабет - нет сладости жизни. То есть человек чувствует унижение или унижает сам и чувствует сладострастие в этом.
Так нам мироздание показывает, что надо изменить в себе и жить в гармонии и любви.
Остальные ответы
мираж Гуру (3898) 6 лет назад
Нет. Но он всегда к этому стремится
⁂⁂ Мудрец (15728) 6 лет назад
Нет. Но человек верит и надеется. Знания наперед лишали бы его жизнь смысла.
Порой знание хуже полного незнания.
Adept FM Ученик (32) 6 лет назад
В этом вопросе смысла нет.
Мандаринка Гуру (4133) 6 лет назад
Знает-то всегда, но очень часто человек обманывает себя.
ВАЛЕРИЙ ХАМАЕВ Мудрец (13017) 6 лет назад
Главное не знание, главное следовать этому. И выпиваем, и курим, и другими непотребствами занимаемся, хотя знаем, что не во благо)))
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Чаще всего не знает, поэтому и делит на "во благо" и "не во благо". В то время как, всегда и всё во благо, только одно вызывает радость и восторг, а другое жалобы и плач.
Selena Мудрец (17870) 6 лет назад
Он всегда ДУМАЕТ, что знает.
Девушка с Секретом Гуру (4526) 6 лет назад
Человеку свойственно ощибаться...

но только тот, кто ничего не делает...
Аметист Оракул (54707) 6 лет назад
Всегда, если он здравомыслящий.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 6 лет назад
конечно нет.
ему для этого нужны знания, а их часто не хватает.
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Нет ---человек только Думает что Знает - на самом деле-- это крайне редко бывает- что только совпадает
татьяна иванова Просветленный (33910) 6 лет назад
Нет конечно. Все зависит от уровня развития.
Оксана Лижнее Мастер (1209) 6 лет назад
Он этого не знает никогда.