В каких еще языках кроме русского есть заморочки с "ты" и "вы"?

Тифус Искусственный Интеллект (163667), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180235) 6 лет назад
В японском даже "я" есть в трех вариантах, а уж местоимений второго лица и вовсе целая куча - в зависимости от взаимного социального статуса говорящего и того, к кому обращаешься.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Местоимения_японского_языка
ТифусИскусственный Интеллект (163667) 6 лет назад
Неудивительно, что японцы такие догматики.
Остальные ответы
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248576) 6 лет назад
уважительно и панибратское обращение к человеку есть в любом яызке
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Вы это когда много
Tengiz KuchavaПросветленный (44933) 6 лет назад
И еще когда я к Вам обращаюсь, мне незнакомому человеку, проявляя тем самым мое к Вам уважение и вдобавок мою воспитанность. Подтянитесь, уважаемый lex emeliyanov!
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) Это предрассудки
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119642) 6 лет назад
Все кроме английского.. или там тоже есть?)
Inga Высший разум (519435) 6 лет назад
"Заморочки" у тебя, искусственный...