Что можно сделать с куриным филе?

darinda Мастер (2057), закрыт 17 лет назад
А то все уже надоело, а фантазия не работает.
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ГРУДКИ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Куриные грудки,
сыр,
майонез,
приправа для куры
соль
перец
сыр,
майонез,
1 яйцо
Смешиваем тертый сыр (на мелкой терке) , майонез и яйцо в мисочке - это кляр. Каждую половинку грудки разрезаем еще вдоль на 2-3 пласта. Солим, перчим, приправкой для куры посыпаем. Я грудки даже не отбивала, и так нежнейшие получились. Обмакиваем с двух сторон в кляре и жарим до золотистой корочки.
Просто супер! Курица нежнейшая, кляр вкуснейший!

РУЛЕТИКИ "ЭКПРОМТ"
1 крупная куриная грудка (филе)
50 г сыра
1 зубчик чеснока
1 яйцо
1 картофелина
100 г майонеза
15 шт. маслин
зелень - по вкусу
Грудку отварить, охладить, нарезать пластинками. На каждую пластинку положить натертый сыр, смешанный с чесноком и майонезом, маленький кусочек картошки и яйца, скатать в рулетик, украсить маслинами, зеленым горошком, помидорами, листьями салата и зеленью.
Это блюдо можно приготовить из оставшихся после праздничного стола продуктов - из копченой грудки, ветчины, а также в начинку к сыру можно добавить любые грибы.

ПТИЦА ПО-СТОЛИЧНОМУ
филе кур или цыплят 4, хлеб белый 2 ломтика, яйцо 2, масло сливочное 120 г. Для корзиночек (10 шт.) : мука пшеничная 1 стакан, маргарин 40 г, молоко 2 столовые ложки, сметана 1 столовая ложка, яйцо 1, сахар, соль по вкусу.
Зачищенное филе птицы (без косточки) слегка отбить, смочить в льезоне, запанировать в белом хлебе, нарезанном соломкой, и жарить непосредственно перед подачей в течение 12-15 мин. При подаче на филе кладут сливочное масло. Для гарнира использовать картофель, жаренный во фритюре, зеленый консервированный горошек, консервированные фрукты.
Гарнир можно подать в корзиночках из теста. Для их приготовления в молоке растворить сахар, соль, добавить яйца, муку (половину нормы) , размягченный маргарин и сметану. Все перемешать до образования однородной консистенции и постепенно добавить остальную муку. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм и вырезать кружочки по размеру формочки.
Вырезанные кружочки вложить в формочки, прижать тесто к внутренней поверхности формочек, проколоть в нескольких местах вилкой, заполнить их горохом или крупой для сохранения формы и поставить в духовку для выпекания. Когда корзиночки подрумянятся, их нужно вынуть из формочек, освободить от гороха или крупы и охладить.

КУРИНЫЙ РУЛЕТ В ТЕСТЕ
Ароматный и очень нежный. Тесто сверху хрустящее, а изнутри пропитанное соками и запахами.
СОСТАВ
500г свежих шампиньонов, 3 куриные грудки (~1кг) , 500г постной свиной грудинки (50% сала, 50% мяса), 1 яйцо, 6~7 ст ложки сметаны, 500г слоеного теста, соль, перец, специи
Грибы выложить на противень и поставить в духовку при t=220°C на 15~25 минут. Грибы должны подвялиться, дать сильный аромат, но не пригореть.
Куриные грудки освободить от кожи и костей. Получившиеся 6 филе отбить.
Куриные филе очень нежные и отбивать их нужно так, чтобы мясо не превратилось в пасту.
Для этого каждое филе делят на 2 части - большое и малое. Они соединены друг с другом как листки в книжке. Малое филе "отлистнуть" и отрезать по месту соединения.
Малые филе отложить, а большие разложить внешней стороной (т. е. той, где раньше была кожа) вверх.
Очень осторожно отбить, чтобы не порвать волокна.
(При дальнейшем фаршировании филе выкладывать наоборот - внешней стороной вниз. )
Затем отбить малые филе. Их нужно отбивать еще осторожнее. Они должны лишь немного расплющиться.
На стол выложить отбитые филе, немного в нахлест друг на друга. Свободные места закрыть отбитыми маленькими кусочками.
Получившийся пласт посолить, поперчить и посыпать травами.
Свинину прокрутить через мясорубку, посолить (~0,5 ч ложки соли) , поперчить, добавить 4 ст ложки сметаны.
Чтобы фарш хорошо размазывался, его можно немного подогреть в микроволновке.
Фарш намазать на куриный пласт.
Получившуюся конструкцию свернуть в рулет.
Так как после приготовления и курица и фарш станут одинакового бледного цвета, я для яркости в фарш добав
Остальные ответы
Sem Гуру (4268) 17 лет назад
Запечь его под стеманным соусом, тогда оно не будет сухим.
Valera M Гуру (4758) 17 лет назад
Замаринуй апельсинами, и запеки или барбекю!
Аня Боханова Знаток (445) 17 лет назад
Добавить сливок, специи, сыр, смешать и под этим соусом запечь! Это очень вкусно, все мои парни в востороге!
Пользователь удален Профи (725) 17 лет назад
Запечь его под стеманным соусом тогда оно станет вкусным
Lesьka)) Гуру (3563) 17 лет назад
отбивные, шаурму сделай: мелко нарежь филе пожарь и заверни в тонкие лаваши с морковкой по корейски капустой майонезом и кетчупом...вкусно
June Мастер (1898) 17 лет назад
лучше всего конечно приготовить и съесть, н овариантов множество, начиная от подкинуть злым соседям в вентиляцию, заканчивая украшением елки)
alekssteel alekssteel Мудрец (13144) 17 лет назад

ОТБИВНЫЕ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ В КАРТОШКЕ
Продукты:

Рецепт на 2 отбивные.
филе курицы (белое мясо) 2 куска,
2 средних картофелины,
1 яйцо,

Инструкции:
Филе отбить, посолить, поперчить. Сырую картошку очистить, натереть на крупной терке. Отбитое филе обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в тертой картошке и выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить с двух сторон на среднем огне по 10-15 минут, не закрывая крышку. Белое мясо получается сочным, мягким и вкусным.

Каждая отбивная получается очень большой и толстой, размером с ладонь. Наедаешься одной порцией.

Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Фрикассе :)
Куриное филе кубиками, обжарить с луком и грибами на масле, посолить, добавить специи (я кладу прованские или итальянские травы), в конце готовки добавить полбанки сметаны и еще чуть посолить :)
Бесподобно с рисом или спагетти :)
окси77 Профи (552) 17 лет назад
Рубленные биточки