Можно ли натирая матрицу IPS сделать на ней засветы?

Xlano Ученик (168), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На экране появился битый пиксель, вычитал что его можно убрать натирая это место, на следующий день обнаружил засвет в нижнем правом углу монитора.
Натирал естественно не сильно)) Битый пиксель в правом верхнем углу экрана, а засвет в нижнем)
Засвет на весь нижний угол правый
Дополнен 6 лет назад
Он ещё на гарантии, можно сдать на проверку качества))
Проверка до 21 дня, и сижу думаю из-за меня ли этот засвет))
Дополнен 6 лет назад
А допустим можно было сделать засвет такими действиями, то как они поймут?
Я это сделал или с коробки он уже такой был)
Дополнен 6 лет назад
Cука, ясно ( Тут одни школьники походу сидят) Всего 2 человека ответили, и то полную чушь написали
Голосование за лучший ответ
Антон Пешко Знаток (406) 6 лет назад
Если изнутри натирать, то да)
RuWay Просветленный (26301) 6 лет назад
Возможно, если сухой тряпкой образующий статической заряд, который выведет из строя элементы экрана.
XlanoУченик (168) 6 лет назад
аха) И какие элементы же она могла вывести из строя?)
Засвет это разве основа выведенного из строя элемента?
Гадкий Я Просветленный (40632) 6 лет назад
Ой, мля... Я просто В АХУЕ с этих школяров!!! Ты что, дебил? Какое натирание, массажист хренов - с дуба рухнул, или башкой звезданулся?
Набери в поисковике "как убрать битый пиксель".. И больше никогда не читай всякую ересь типа натирания!..
Я просто в шоке, мля.... Твоё счастье, что ты не мой сын - ремень по твоим нижним полушариям мозга плачет!
XlanoУченик (168) 6 лет назад
А как ты на мой вопрос попал?)
За тобой случайно такого же грешка не наблюдается?)))
Гадкий Я Просветленный (40632) В смысле?.. Ах, да, каждый думает в меру своей распущенности. Это раз. Теперь два. Я вообще-то немного занимаюсь ремонтом ноутбуков, телефончиков, часов, игрушек (понимаешь ли с детства тяга к механике и электронике была) - так что имею кое какие познания... =))) А сейчас вообще легко узнать подробное устройство + подробные инструкции по эксплуатации, тем более с интернетом!!! Так что извини - глупо было "натирать", мог вообще матрицу угробить. Понимаешь?