Дарение доли ООО

Dmitrii Rodnikov Ученик (150), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! У меня тонкий вопрос, с которым наверное мало кто сталкивался. У меня есть ООО, я единственный участник 100%. Но дело требует жертв, а именно развития, для чего нужны средства - а их нет. Так вот, у меня есть человек который готов работать как наемный без оклада, и при достижении определенного оборота компании совместными усилиями, он предложил выделить ему долю в ООО. Я готов к такому ходу дел, но мне не понятно при каких оборотах и какую долю делать. У кого то есть опыт или мнение по этому поводу?
Дополнен 6 лет назад
Да, тяжкий случай
Лучший ответ
Евгения Чажегова Ученик (1) 6 лет назад
Ну 50% можно отдать. с должности директора вас нельзя будет сместить.
Dmitrii RodnikovУченик (150) 6 лет назад
а если еще один такой появится?)
Dmitrii RodnikovУченик (150) 6 лет назад
или двое..
Евгения Чажегова Ученик (1) Ну разбейте на 4 части по 25% новую ооо зарегистрировать не так сложно.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166113) 6 лет назад
Опыта у меня нет, ибо ситуация у Вас действительно уникальная.
А вот мнение есть, попытайтесь получить очную консультацию у адвоката или юриста в своем городе.
Анна Оракул (85886) 6 лет назад
Выделение доли участника ООО: Портал малого и среднего ...
www.smb.omskportal.ru/content/articles/...exit/m,52,10502/
Если Вы участвуете в бизнесе не один, то возможна такая ситуация, когда по той или иной причине Вы можете захотеть его оставить.
Viktor Seleznev Ученик (109) 6 лет назад
Согласен, Попытайтесь получить очную консультацию
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
а я бы.. начала с Устава.. где.. оговаривалась подобная ситуация? деление долей.. подарки?
или.. а не закрыть ли ваша ООО.. и открыть новое?
не будет ли сие проше? быстрее?
и.. предусмотрите.. Уставом.. подобное...
Валерия Мыслитель (6611) 6 лет назад
Вообще, нечасто, но практикуется такое - последующее выделение доли лицу, внесшему существенный вклад. НО, если Вы хотите оформить это договором, это однозначно не дарение, так как дарение должно быть безусловным, а достижение цели - это уже условие. С этим вопросом лучше обратиться к юристу очно и обсудить все тонкости ( а их много), это не тот вопрос, чтобы заниматься его публичным обсуждением.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 6 лет назад
введите нового учредителя с суммой капитала равной его доле