Подключить патрон к проводам на потолке (см. фото)

Заехал в съемную квартиру, тут двукнопочный выключатель. висит просто патрон один.
и провода. Сам не электрик конечно, но хочу поставить второй патрон.
Но не пойму, странно замотаны провода. Белый отдельно висит, синего больше нет, или он примотан к синему..., и желто-зеленый просто висит обрезанный
помогите разобраться, что именно к патрону подключать

Дополнен

p/s по всей квартире желто зеленый отдельно.
просто не пойму, как от синего пустить провод на второй патрон то

Скорее всего одна кнопка выключателя - белый, вторая тоже белый, синий - ноль, желто-зеленый заземление.

Для подключения второго патрона соедините его с синим и свободным белым

Не факт что цвета что то значат. Жёлтозелёный -заземление. Из трех оставшихся один отличается от двух. На нем либо фаза, либо ноль. Для того чтобы разобраться нужна индикаторная отвертка и пошелкать выключателем. Тот который отличается будет общим для обоих патронов.

Желток зелёный это земля он не нужен . А дальше у вас получается три контакта . Один ноль и два фаза с двухклавишного выключателя . Один провод подсоединяете к неподключенному белому а второй либо к белому либо к синему . К тем к которым подсоединен патрон . Только в если подсоединяете через клемник. Возьмите клемник на три контакта . Подсоединить три контакта без желток зелёного и к ним ваши патроны

Фаза скорее всего синяя, но это надо щупом проверить. Второй способ дотронуться пальцем, но мгновенно. Если треханёт, значит фаза. Следовательно она должна идти во все патроны, а желтые разные. Но когда будите устанавливать, естественно надо отключить в щитке

у вас две клавиши на выключателе?
1. найдите на патроне ноль.
2. контрольной отверткой проверьте на каком проводе появляется фаза при включении второй клавиши
3. к ней и известному нулю подключайтесь