Читаем вместе

Помогите написать рассказ о красоте растений

Самое красивое растение это мухомор!

Растения очень красивые, разноцветные. Каждое растения по своему красиво.

Красота растений несколько иная, нежели красота животных или человека. Она-в их аромате, красках, формах, группировке. Она более нежная, более спокойная. Вершина красоты растений, по мнению русских философов, достигается в их цветах, что является собой божественное сочетание краски формы. .

В растениях эстетически ценно все. Такая, казалось бы, мелкая деталь, как желтый кленовый лист осенью.

Только самый лучший художник может передать характер растения.