Почему в снах можно услышать красивую музыку, увидеть вкусные продукты, но не ощутить их вкус?

Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Потому что в этом мире не существует тела, а есть только сознание
Источник: Доброго дня, Тамара! Мира и любви!
Остальные ответы
F e l i x Мудрец (11546) 6 лет назад
можно все ощутить
Виктор ГрикОракул (51700) 6 лет назад
При чем гораздо ярче чем в этой части жизни.
F e l i x Мудрец (11546) да
Виктор Грик Оракул (51700) 6 лет назад
Всё как и в жизне, забываешь на это обращать внимание именно в момент восприятия этого.
Svet Lana * Оракул (54053) 6 лет назад
Тогда бы не захотелось в реальность.
Бабочки Искусственный Интеллект (456061) 6 лет назад
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
В одной книге, посвященной сновидениям и работе мозга, отмечается: «Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся».