Политика сродни пластической хирургии: она способна искусно преобразить страшную правду в красивую ложь.

sholoh6 Высший разум (1096439), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез всегда негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Режиму не нужен умный народ. Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что так справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на одну сумму, снизит ожидаемый спрос и инфляцию, что даст больше свободы. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не избираем председателя рай-суда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя рай-ОНО, почему? Ведь он руководит обучением наших детей. Не избираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - но именно они обеспечивают безопасность нашей жизни.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы? Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов. Режим играет с элохторатом в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё отнимают и делят. Справедливый суд, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой соц. лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Сов. Мин. "заморозил" мат-капитал, сократил здравоохранение, есть угроза стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов не даст бунт, пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Обещалки и критикашки Навального без логичной созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Дабы развести элохторат на чечен-орду или рейх, фашистских пропагашек мало, режим Навального игнорит. Нужны прогрессивные предложения, не только критика,
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо таки имею что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий, ибо без «лапши». Не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель.
Остальные ответы
Архонетта Брахмовна Гуру (4118) 6 лет назад
политика это 100% игра. у кого круче игра, тому и валенки. и еще... политика и власть это совершенно разные вещи
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Скорее не политика. А пропаганда.
Федор Беляков Просветленный (21667) 6 лет назад
Политика это то что нам внушили. А если мы в это верим то для нас это правда. И вообще - все относительно. Что для одних святая истина то для других вранье и ложь.
Han AsparuhМыслитель (8390) 6 лет назад
С какого перепуга мы должны верить политикам? Современные политики одной болтологией занимаются, например: наша дума, ничего полезного для народа не делает, а набооборот, выдумывает дурацкие законы и гнобит народ...
Бенедикт фон Сириус Гуру (2954) 6 лет назад
"У нас лучший стилист в городе: из любой Бабы Яги Елену Троянскую сделает"
Источник: Бергатролля
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 6 лет назад
это реализация отношений власти, отношений, связанных с осуществлением гражданских прав и свобод, а также система отношений, направленных на обеспечение целостности общества и его стабильности.
Древнегреческий философ Аристотель считал, что человек по своей сути – существо политическое
Политика – неотъемлемая часть человеческой культуры. Она проявляется во всех взаимоотношениях и структурах общества, пронизывает общественную и частную жизнь человека. Роль политики в общественной жизни определяется ее функциями. К ним относятся:

обеспечение целостности и стабильности общества;
мобилизация социальных ресурсов для удовлетворения общественных потребностей;
предотвращение и цивилизованное разрешение социальных конфликтов;
использование принуждения и насилия для реализации общей воли.
Эльдар Тулькубаев Мыслитель (5765) 6 лет назад
Эта профессия даже более древняя, чем самая древнейшая профессия.
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
точно так но только наоборот.
Михаил Гуру (4883) 6 лет назад
НИКТО не способен правду превратить в ложь
ложь подразумевает за собой обман
а когда все молчат - кто от страха, а у кого - шкурный интерес
то это не ложь, это беспредел
Мастер (1161) 6 лет назад
не согласен - Есть политики, которые желают улучшить качество жизни своих граждан, но к сожалению не в нашей стране. Россию захватили жулики и воры, у которых и семьи за границей, и бизнес, и недвижимость, а в РФ они приезжают лишь для того, чтобы её обворовывать и запретительные законы нам писать, отнимая всё новые и новые права и свободы
Flying You Мудрец (19768) 6 лет назад
Вы говорите не о политике, а о демагогии.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
да ладно... бред на самом деле... от геля, который увеличивает грудь, до лжи, которая увеличивает надувной пузырь рейтинга горе-политиков - дистанция огромного размера. в первом случае - обманутый герой-любовник, польстившийся на запредельные "доблести" пассии, с другой - многократно "отиметый" , виновата, электорат... бабушек жалко, им-то за что ???
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377948) 6 лет назад
Политика-это и есть, ложь своему народу. А политиков подобных-давно пора сажать (есть же, статья-за мошенничество).
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
Украина Евросоюз США и Канада
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
В политике, да и не только в ней ложь играет важную, даже позитивную роль. Разве не так?
Елена Казакова Мастер (1695) 6 лет назад
Сказано образно, но это скорее про политологию, политтехнологии. Не политику - она конкретна в итоге.
Юров Юрий Мыслитель (9984) 6 лет назад
Главное научиться видеть остаточные шрамы, а ещё лучше - помнить прошлое, изначальное!