Я запутался в своей жизни! Не знаю что делать дальше.

Николай Некрасов Ученик (106), закрыт 2 года назад
Все мы тянемся к лучшему, хотим лучшей жизни. Жил я себе в Воркуте не тужил, всё было хорошо: любимая работа в музыкальной школе, прекрасная жена и очаровательная дочь. Работа у меня была по срочному трудовому договору (по замещению человека в декрете), но тем не менее я был уверен, что без работы не останусь, так как делал ее очень хорошо и являлся очень ценным специалистом. В 2015 году у меня родился сын, я был очень рад. Вместе с этим вдруг резко выходит человек с декрета (за две недели до этого я звонил и спрашивал о планах, звали в другое место - я отказался, так как сила договора, не хотел подводить людей) и я остаюсь без работы. Обращался лично к начальнику управлению культуры и всем руководителям организаций культуры - никто не поддержал меня, хотя все меня хорошо знают как очень хорошего специалиста. Помогла жена, и уже через 3 недели я приступил к работе в детском саду музыкальным руководителем. Конечно же это не мужская работа, работать по-началу было трудно, но справлялся. Расценивал это как временную работу. Проработал год. Всё это время искал работу в культуре, периодически позванивая и обивая пороги нашим руководителям, а также рассылая резюме по всей матушке-России. Летом поехал в Сочи на сезон, работал там в ресторанчиках, всё не плохо. Приехал домой к началу учебного года, пытаясь вновь устроиться в учреждения культуры, но опять ничего не нашлось. Зато нашлось место в общеобразовательной школе учителем музыки. Всяко это лучше, чем в детском саду. Так и проработал еще один год. И вот в конце августа мне звонят с Нового Уренгоя (я отправлял туда резюме 2 года назад) и предлагают работу именно по моей специальности, с хорошей зарплатой и дают служебное жилье 2х комнатую квартиру. Я недолго думая, увольяюсь с работы (человек я ответственный, поэтому нашел себе достойную замену), срываюсь один (мало ли что, съезжу один на разведку). Приезжая оказывается что жилья нет, нужно немного подождать, а пока поживите прямо на работе (есть тут комната с раскладывающимся креслом, микроволновкой и чайником, душ тоже есть) примерно 3 недели. Пошла 4 неделя как я здесь. Сегодня начал теребить директора, под конец дня она раскрыла мне карты - оказывается у администрации возникли проблемы и квартир сейчас нет, нужно еще немножко подождать (сколько конкретно не говорит) и дадут однокомнатную квартиру временно, пока не появится двухкомнатная. С зарплатой тоже косяк - она в полтора раза меньше, чем обещали. Вот и хрен знает что теперь делать. Здесь кот в мешке, на родине тоже никто не ждет, работы нет. Жена очень негативно настроена, она устала от постоянных проблем из-за меня, жить в разлуке ей очень тяжело. Что мне нужно делать дальше? Я отчаянии, помогите! Дайте совет!
Лучший ответ
Дивер Просветленный (30318) 6 лет назад
У паука спросили "в чем смысл жизни ", так он такого наплёл!
Остальные ответы
Летоблизко Гуру (2946) 6 лет назад
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(От Матфея 6:21)
Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
(К Филиппийцам 4:11)
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.
(1-е Фессалоникийцам 4:11-12)
Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
(К Евреям 10:36)
Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.
(2-я Царств 22:7)
ЛетоблизкоГуру (2946) 6 лет назад
вы пишите ; "за две недели до этого я звонил и спрашивал о планах, звали в другое место?" вас звали на другую работу? наверняка это был знак?!
Николай Некрасов Ученик (106) Это был знак, и нужно было идти. Но я не мог подвести людей и оставить детей без преподавателя. Я поэтому звонил и спрашивал, не собирается ли основной выходить? Мне ответили, что нет. Но через 2 недели человек передумал. Я поплатился за свою ответственность, то что подумал об окружающих, а про себя не подумал. Но я и предположить не мог, что всё так выйдет. Я был уверен в том, что даже если человек выйдет, меня возьмут на другую аналогичную работу.
СергейМудрец (17788) 6 лет назад
Не к месту ваши цитаты из писаний.
Летоблизко Гуру (2946) если вам не нравится Слово Божье не трудитесь быть умнее Его-Бога! Ваши слова и мнения как шатающийся забор, сегодня так, а завтра уже по-другому, не надежны и постоянно меняющиеся, пребывающие в вечном страхе и сомнении. А Слово Божье никогда не меняется, как и Сам Бог! и будьте благословенны! аминь!
Максим Коряковский Гуру (3479) 6 лет назад
У меня свои версии!
Всегда думай перед тем, как что - то сделать.
И
Относись к другим так, как хочешь, чтоб другие относились к тебе!
Это - главные жизненные правила!
Век живите, век учитесь, дорогие пользователи мэйла!
Успехов вам в образовании!
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
Спасибо, Николай, что тебе понравился мой ответ! Жду твоих новых вопросов! Успехов тебе в образовании!
Максим КоряковскийГуру (3479) 6 лет назад
Спасибо, что тебе понравился мой ответ, Люба! Коряковский Максим.
Инкогнито Оракул (67548) 6 лет назад
А всегда так. Обещают. И когда дело... Фу ты ну ты навонял с беспорядко м... ((
kbke2612 Профи (541) 6 лет назад
Трудная ситуация, но выйти из нее можно. А вы сами чего хотите? Какие у вас планы? Что думаете делать?
Николай НекрасовУченик (106) 6 лет назад
Пока думаю, незнаю что делать.
kbke2612 Профи (541) Решите для себя, чего хотите. Вам станет полегче в том что вы выберите ориентир
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Поезжйте домой, наайдите работу не по специальности, и зарабатывайте деньги для детей. С Вашей специальностью всегда будут проблемы.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 6 лет назад
Есть здесь только два варианта! 1. Это остаться здесь до лучших времен 2. Вернуться к семье и устроиться не по специальности
Жена если любит, то на все пойдет. Тем более Я вижу вы человек совестливый, ответственный, целеустремленный. Нормальная не оставит. Удачи вам!
Ходакова ЮляУченик (100) 6 лет назад
вечно никто не будет ждать . Причем, у моря погоды!
Fedora Май Мудрец (11148) 6 лет назад
бывает, че. Сам виноват. Я когда работу меняю прошу письмо — предложение вакансии, мол предлагаем принять на работу и т. п.
Если не дают, ищу работников и по душам говорю с ними о работодателе:) на будущее так и делай. Поспрашивай у коллег, не обманывают ли, дают ли вообще хату. Если нет, то иди в суд. Подавай иск по упущенной выгоде: зп которую обещали и моральный ущерб
Ходакова Юля Ученик (100) 6 лет назад
возвращайся обратно, зайчик!
могу понять твою жену...
Семья-это важно! Темное какое-то место, однокомнатная только светит, и ту ждать надо! А для семьи какие перспективы?
Возвращайся обратно, найдешь опять работу в школе или не важно где. Заткнешь свою гордость в одно место! У тебя дети, и нужно нести ответственность! Будь мужиком! Аминь!
Успехов тебе и не обижайся!
Сергей Мудрец (17788) 6 лет назад
В вашем регионе новый Уренгой очень много работы вахтовым методом, получите корочки кого нибудь, они делаются за пару недель максимум и херачьте зарабатывать на заезд. А музыка, для себя вы всегда сможете поиграть. Пора принять уже мужской поступок, хватит на балалайках тренькать, с такой специальностью у вас всегда будут проблемы. Теже корочки охранника получите, и едьте работать. Ума много не надо.
Семён Светин Мыслитель (7258) 6 лет назад
Вы батенька редкостный долбоöб !
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 6 лет назад
В столицу езжай на заработки). Понять тебя можно, но жене не легче. Делай что-нибудь. Уренгои и всякие Мухосрански явно не вариант.
qqqqqqqqqqqqqqqqqqqq Профи (871) 6 лет назад
Ну без такого в жизни не обойтись...
Roman Профи (549) 6 лет назад
Если есть жена и сын то к ним езжай. Семью не надо оставлять когда тем более все равно там жопа. Если бы нормально все шло, тогда еще другое дело. Вместе с женой подумаете и решите что и куда.
Улыбочку) Просветленный (29450) 6 лет назад
Ключевое слово "Временные трудности"
Это временно, а вы уже пасуете и бьёте панику, всё образуется, пока пороботайте там, ненравится ищите и что то ещё, это жизнь тут нужно быть постоянно в движухе))
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 6 лет назад
ваша ситуация мне знакома... у знакомых и родственников нечто было... выход есть.. но жена ваша в этом вас обязательно должна поддержать--двое ж детей--как я понял у вас--так что вы добытчик-охотник.. понятное дело.. так вот--вам необходимо пока ищете по спец. работу искать приработок--не иначе.. какой угодно... сегодня никто этим не гнушается... главное семью уберечь... так что ---соберитесь и удачи... верьте что у вас сил хватит.. и бог вам в помощь... кстати мои родственники долго себя ломали как-что-...но пришлось думать о насущном--теперь им благодать..