Можете посоветовать книги про школьную жизнь подростков? дружба, любовь и всякое такое.. Желательно русских писателей)
Недавно читала книги Эльвиры Смелик "Серая мышь для королевы" и "Скажи, Лиса", очень понравилось. Хотелось бы почитать что то похожее)
Лев Кассиль_Кондуит и Швамбрания
Н. Носов_Весёлая семейка_Витя Малеев в школе и дома
Гарин - Михайловский_Детство Тёмы_Гимназисты
Достоевский_Мальчики
У. Сатклифф (Извините, пожалуйста, нерусский это писатель) "Новенький"
Фред Синмая (как ни странно, это- русский) "Дурной пример"- сюжет весьма необычный, но написан красиво, этого не отнять, отрицательных отзывов встречать не случалось
"Завтра была война" Б. Васильев.
Щербакова Вам и не снилось, Дверь в чужую жизнь, Отчаянная осень
Цветкова Снег на сирени
Зюзюкин Из-за девчонки
В журнале *Юность* в свое время печатали отличные повести про подростков. Взахлеб читала в детстве.