Может ли девушка 2+ года болеть сифилисом и не знать об этом?

еорпонго миаспв Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А если был контакт у меня с ней почти 2 месяца назад, тоже может без реакций проходить болезнь?
Лучший ответ
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
да. например монголки почти все болеют и не парятся.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320361) 6 лет назад
естественно, если она ТП и таких сейчас каждая третья
Петя Кузницов Просветленный (33281) 6 лет назад
За 2 года уже можно умереть
еорпонго миаспвУченик (96) 6 лет назад
А можно подробнее? вопрос не просто ради любопытства.... случаи когда сифились протекает более 2-х лет не заметно, это реально? И если я контактировал с таким человеком полтора месяца назад
еорпонго миаспв Ученик (96) у меня это уже должно проявиться или нет? если да, то как?
Hold on Мудрец (14782) 6 лет назад
ВАМ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЧЕГО?
Основные пути передачи инфекции – половой, бытовой, гемотрансфузионный (инфицирование через кровь) и трансплацентарный (заражение ребенка от матери). Больше всего распространена передача заболевания половым путем, однако в редких случаях заразиться сифилисом может даже тот, кто относится к здоровью с должной ответственностью и не допускает незащищенных половых контактов. Заражение сифилисом может произойти при незащищенном половом контакте. Возбудитель заболевания присутствует не только в крови, но и в некоторых жидких субстанциях организма, таких как сперма или влагалищные выделения. По этой причине риск заражения очень высок даже после одного полового акта. При этом сифилис способен передаваться при любых видах секса – традиционном, оральном или анальном, при которых партнеры не использовали презерватив.

Клинические симптомы сифилиса разнообразны. Они зависят от стадии заболевания, сроков начала лечения и адекватности назначенной больному терапии. Помимо сведений о первичных признаках болезни, подозревающему заражение человеку следует знать, через сколько проявляется сифилис. Инкубационный период заболевания составляет около 3–6 недель.

Первичные признаки сифилиса проявляются в виде единичных кожных образований, возникающих в месте контакта. В медицине такое образование носит название твердый шанкр. Оно представляет собой плотную округлую язву, которая отличается безболезненностью и может иметь диаметр от 0,5 до 2 см. В течение недели после ее появления происходит увеличение лимфоузлов. В некоторых случаях внешних признаков болезни не наблюдается, поскольку твердый шанкр может образовываться в невидимых для глаза местах (на внутренних половых органах) или не возникать совсем.

Вторичная стадия заболевания наступает через 2–3 месяца после инфицирования. Первичные очаги сифилиса к тому времени исчезают, а на коже и слизистых возникает сыпь. Она может локализоваться на лице, туловище, ногах и руках, ладонях и подошвах. Иногда появление сыпи сочетается с легким недомоганием, повышением температуры, болью в горле. Через несколько дней или позже, через 1–2 недели, все эти проявления бесследно исчезают.
еорпонго миаспвУченик (96) 6 лет назад
я могу дать почитать еще 10+ статей, где будет написаны абсолютно разные вещи.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
нет не может.. у сифилиса даже первые симптомы ярко выражены
iopgt hgtef Знаток (253) 6 лет назад
Она может подлечиваться и скрывать об этом, а ни не знать
Ольга Максимова Просветленный (20179) 6 лет назад
Сифилис очень коварен и может протекать незаметно. У нас на работе проверяют на него регулярно в обязательном порядке. Сходите проверьтесь, это будет лучшим решением.
Каспар Каспар Профи (738) 6 лет назад
Конечно, бабы до последнего тянут идти к врачу
РаисаИваннаМыслитель (6039) 6 лет назад
как раз наоборот! Они скрывают своих партнеров. А вот мужики - они тянут до последнего, а потом всех своих партнерш выкладывают при первом требовании врача, да еще со злостью! (а между прочим, ЧЁ не предохранялся-то? Лень надеть? НЕТ, ответственности нет ни за себя, ни за жену, тем более за какую-то партнершу. Извините - работа; поэтому знаю)
Каспар Каспар Профи (738) Везде в интернете написано, что женщины тянут
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
Нет. Симптомы этой болезни проявляются намного быстрее.
За два года и нос может провалится.
А вообще большенький уже и про предохранение должен знать и уметь пользоваться энными вещами.
Erna MИскусственный Интеллект (247715) 6 лет назад
Нифига
Нос проваливается только на 4-й стадии, почитайте медицинскую литературу
введите ваше имя Оракул (77886) 6 лет назад
Если она постоянно пьяная и не просыхает, то так оно часто и бывает на практике.
Ирина Профи (831) 6 лет назад
Может. Она могла обычный бронхит пролечивать антибиотиками, и приглушить симптомы. Сдайте кровь на RW, самый доступный анализ .
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Более вероятным мне кажется вариант что Вас либо пугают, либо от Вас что то скрывают - мне трудно представить на столько не внимательную к своему здоровью женщину
Кстати если не затягивать с лечением то не самое страшное событие
Кира Панова Гуру (4362) 6 лет назад
Если какие-то сомнения - иди проверься! Совсем уже обалдели.. думают у нас тут магический шар или всевидящее око на ЗППП.
Анастасия Бодня Мастер (1153) 6 лет назад
Сходите в поликлинеку сдайте анализы