В 10-ти предложениях на английском о чём текст.
текст: Германия: Какое будущее для семьи?
Новые цифры показали вчера, что в Германии самый высокий процент бездетных женщин в мире. 30 процентов немецких женщин не имеют детей, и эта цифра поднимается до 40 процентов среди женщин-выпускников. Министр семьи Германии Урсула фон дер Лейен заявил, что если рождаемость не вырастет, Германия умрет.
Рождаемость в Германии одна из самых низких в Европе, в среднем 1,37 ребенка на одну женщину, по сравнению с 1,75 в Швеции и 1,74 в Великобритании. Немецкие матери также старшие, со средним возрастом в тридцать лет, когда у них есть первый ребенок - и большинство родителей предпочитают иметь только одного ребенка.
По словам профессора Норберта Шнайдера из Университета Майнца, причиной низкого уровня рождаемости в Германии являются низкий уровень ухода за детьми, школьный день, который заканчивается в 13.00, и старомодные отношения между работодателями. Кроме того, многие немецкие женщины уже в середине тридцати, когда они заканчивают университет и получить хорошую работу. Госпожа фон дер Ляйен, мать семерых детей, говорит, что еще одна трудность заключается в том, что некоторые женщины не могут найти подходящего мужчину. "Неопределенные" мужчины (которые не уверены в том, чтобы стать отцами) также несут ответственность за низкий уровень рождаемости, утверждает она.
Министр разработал план, чтобы побудить людей рожать больше детей. Прежде всего, если родителям нужен частный уход за детьми, они получат помощь от государства, заплатив меньше налогов.
Во-вторых, семьи геля до 1800 евро в месяц от государства, если мужчины остаются дома в течение двух месяцев после рождения нового ребенка.
Но некоторые мужчины, даже в собственной политической партии министра, недовольны этой последней идеей. Профессор Шнайдер говорит, что в Германии женщинам приемлемо брать отпуск, чтобы иметь детей. Однако, если мужчина принимает время от работы, чтобы присмотреть за новым ребенком, его карьера будет закончена. По его словам, типичная семейная картина очень жива в Германии. Женщины присматривают за детьми, а мужчины выходят на работу.
Heil Hitler