Вопрос к мамам в декрете

Алла Мудрец (10079), закрыт 6 лет назад
У меня 2 детей: 8 лет и 1г. 5 мес.
В соцсетях наблюдаю ухоженных, счастливых, весёлых мам в декрете. Эти женщины успевают и в спортзале задницу подкачать, и как готовят вкусняшку мужу на видео снять, и с детьми в кучу кружков успеть, и блог какой-нибудь в инстаграме вести (зарабатывая на нем).

Вот я в шоке. Я ничего подобного не успеваю делать. Это обман какой-то? Как у вас с этим всем дела обстоят?
Лучший ответ
Anastasia Akhmanova Мастер (1034) 6 лет назад
У счастливых и ухоженных или няни или мамы сидят) я тоже нифига не успеваю)
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Блоггеры либо нанимают няню для детей и работают в инстаграме, либо нанимают и няню для детей, и сотрудника для блога, а сами в спортзале и на фотосессиях для блога. Нельзя одновременно быть в спортзале, писать статьи, отвозить детей в школу и гулять в песочнице, готовя обед и делая уборку в квартире.
LanamilaОракул (65438) 6 лет назад
Вы не поверите, можно! Я как раз только начала этим заниматься, как оказалось, это не сложно, но я не ищу заработка, я веду для души
Osert Искусственный Интеллект (156777) Вы не поверите, но если для заработка, а не для души, то это отнимает очень много времени и сил.
Юлия Алексеевна Знаток (359) 6 лет назад
Это все фигня!! Такие мамаши занимаются лишь только собой, а не детьми! А за них все делают их мамы и бабушки, я вот тоже ниче не успеваю, я имею виду, уделить на себя хоть какое-либо время.. А вот у брата моего жена, успевает по клубам шарахаться, учиться, развлекаться, на юга ездить без него и ребенка, а он как дурак сидит с сыном целыми днями..
*Юля* Искусственный Интеллект (232756) 6 лет назад
Спать меньше и у зосбоящика сидеть.
Вы очень удивитесь, но я каждый лень наблюдаю РАБОТАЮЩИХ мам, у которых и дома чисто - приготовлен обед из трёх блюд, и с маникюром все в порядке, и дети по кружкам/секциям и на зал/салон себе любимой время есть.
Вот про блоги не знаю, в моем кругу никаких Инстаграм- блогов не ведут .
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
у меня погодки, и то успевала и маникюр - это не считая того, что я еще и зарабатывала дома -вполне -правда, я не прекращала работу, просто перевела ее на удаленку. Ничего необыкновенного не вижу- мне не приходится вырезать лунку, чтобы набрать воды, стирать белье руками в ручье, колоть дрова - в городе при современной бытовой технике вообще не вижу проблем. Что там не успевать -не понимаю, честно -да, целый день кружишься, но я и в интернет спокойно зависала и все сериала в декрете пересмотрела -и никаких бабушек и нянь у меня не было никогда, я и муж, все. И я не одна такая - многие успевают еще больше - это я еще в интеренете сидела, они и не сидят
Пиратка Мудрец (10150) 6 лет назад
Вы их в жизни не видели. У многих дома срач и бардак. Как можно судить по красивым картинкам. Вы маленькая и глупенькая девочка?
Lanamila Оракул (65438) 6 лет назад
Учитесь правильно распределять своё время, это не сложно. У меня двое и я одна из тех, кто успевает закинуть фото ужина в блог. Пока старший в школе, у вас уйма времени на себя и на малыша. Спортом можно дома заниматься, сейчас куча видео на эту тему, вам на пользу, а малышу это весело.
HFGF KN Знаток (308) 6 лет назад
а у вас дома стадо коров и огород 25 соток? в квартире работы почти нет, стирает машинка, памперсы, микроволновки, мультиварки, хлебопечки, пылесос,
Ира Искусственный Интеллект (294285) 6 лет назад
в декрете времени куча. что можно не успевать? вот когда работаешь, то трудно ребенка на секции водить. тут либо бабушка в помощь, либо у одного из родителей сменный график. у вас не понятно, как можно не успевать что то. старший ребенок большой сосем. ест сам, разогреть в микроволновке может, одевается сам. стирает, пылесосит техника, вода из крана льется. плита, посуда - всё под рукой. магазины круглосуточные есть
Марина Соболева Ученик (230) 6 лет назад
У них либо данные природные хорошие, что всегда ухоженно выглядят - это не их заслуга, и такие дома раз в месяц готовят сами - чтобы сфотографировать, а в остальное время - по ресторанам. У меня сейчас помощница появилась, мультиварка, вещь хорошая, (редмонд 92 на удаленном управлении) , немного легче - но не прям как вы написали.