А разве у человека может быть... цена, а?

Актёр суеты Оракул (52900), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
...и если Да, то чем она... обусловлена???
Лучший ответ
Добрый Я Знаток (415) 6 лет назад
Ну вот смотри. Настоящего друга
Настоящего
Купить нельзя.
А вот продать можно.

И даже лучшего человека на земле
Продали за 30 сребренников.
Остальные ответы
Иван Николаев Просветленный (28680) 6 лет назад
У продажных шкур всегда есть цена.
Типичный пользователь «Ответов»Мастер (2159) 6 лет назад
Если девушка знает себе цену, значит, она не раз её называла.
Иван Николаев Просветленный (28680) )))
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402888) 6 лет назад
у всего есть своя цена...
а обусловлена? воспоминаем Маркса - соотношением спроса и предложения...
Black Lady Мудрец (19346) 6 лет назад
у каждого свой фактор.... не бывает не нужных людей.... как говорят на что родился на то и пригодился
FREYA Искусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
она обусловлена соответствующим уровнем интеллекта да культуры)
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402888) 6 лет назад
вовсе нет)))
например - черпальщик отхожих мест при тифозном обозе... ни интеллекта, ни культуры... а человек - незаменимый)))
FREYA Искусственный Интеллект (491518) закусывай
ксени я Мудрец (15082) 6 лет назад
профессиональными умениями
все мы немного рабы, как ни крути )
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402888) 6 лет назад
если бы немного...
ксени я Мудрец (15082) )
Андрей Онуфриев Мастер (1452) 6 лет назад
Ну если с чисто материальной стороны то стоимость человека это стоимость его органов плюс навыки которыми он обладает
Дара ... Гуру (4983) 6 лет назад
как только он её назвал -уже есть
Искусственный Ин (Нет) Знаток (416) 6 лет назад
Любой человек - бесценен. Как бы нам не казалось, что он ч. м. о.
лала Мудрец (10906) 6 лет назад
Ну например меня сбила машина - суд назначает мне выплату - цену моего морального ущерба цена - цена !! У всех и вся есть своя цена - это иллюзируем - что человеческая жизнь бесценна
Товарищ МаузерИскусственный Интеллект (402888) 6 лет назад
человеческая жизнь имеет цену))) более того, она уже давно посчитана в некоторых государствах на официальном уровне))
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 6 лет назад
В одной конторке нам с напарником пытались вменить материальную ответственность. Лично даже мне, специалисту, которых на весь бывший Союз было 9 человек. Сказали, что оборудование и отделка и много чего ещё стоят как наши жизни. Ни один из 9 специалистов с таким не согласился. В итоге не производились в России центральные микропроцессоры очень долгое время. Оборудование просто напросто некому было наладить, его хотели отгрузить обратно, а не вышло. В итоге так оно и сгнило в одном из портов России. То есть, мы как специалисты все стоили дороже этого оборудования.
Кира Панова Гуру (4362) 6 лет назад
Сколько киллеру заплатят за вашу жизнь, столько и будет она стоить.
ЯМыслитель (7296) 6 лет назад
огорчила ты меня... оказывается я дешевка...
Кира Панова Гуру (4362) прости, я не со зла:)
капелька Просветленный (24960) 6 лет назад
Например родители не смогли зачать ребёнка и пошли на ЭКО. Первый раз, бесплатный, как обычно оказался неудачным. Потом платные попытки, наконец получилось, родился ребёнок, но за его появление родители заплатили его цену.
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Цены изначально нет ни у чего.. а уж у живого и подавно, не мы придумали жизнь что бы назначать за нее цену
McAl GeorgОракул (97538) 6 лет назад
...а на органы?
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
да. за каждый орган платят
Марусель Высший разум (1020195) 6 лет назад
пока не возьмут в заложники.. и не потребуют выкуп
мы все конечно же ..бесценны)..