Кто такие "Хабальщики" и согласны ли Вы с моей дочерью?

Ольга Манько Ученик (125), на голосовании 6 лет назад
Собственно вопрос не мой. Посмотрите переписку на obsuzhday.com/comments Цитирую дословно:
" У вас возникало иногда желание или мечта написать книгу о собственной жизни?" Такой вопрос мне задал Эзот Шкавир (один из участников проекта).
Я ответила:
" Недавно прочла одни воспоминания знакомого деда, с внуком которого, тусуется моя дочь. Впечатлило. И поругалась с дочерью. Если кратко: ( http://proza.ru/2010/09/15/621 ) На стр. 44 приведен случай, когда, по моему мнению, учитель заслуженно поставил двойку недисциплинированному ученику и в целях воспитания, не вызывал его длительное время отвечать, чтобы ее исправить. А дочь трактует этот случай по своему, а именно: Учитель, вместо проверки домашнего задания, задал вопрос, который давно прошли и к которому он не готовился, с явной целью завалить ученика, зная о том, что за это он будет дома жестоко наказан. А такие вопросы можно делать только на экзаменах. Кроме того, учитель в течение длительного времени издевался над учеником, не давая возможности исправить двойку. И если бы это произошло в их школе, то по жалобе ученика, такого учителя выгнали или наказали. Лучше бы не читала. Т. ч. Учитываете мнение нового поколения, если решитесь что-то писать."
Не знаю, внял ли ЭзотШквавир моему совету, но ответил он вот так: " какие-то хабальщики растут"

Ответа я не поняла, что это за молодежь такая - "ХАБАЛЬЩИКИ" и права ли моя дочь?
Дополнен 6 лет назад
Чтобы судить, отвечать и советовать, надо выслушать все стороны. Т. е. основу конфликта. Судя по большинству ответов, отвечающие не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, что хочется понять, как помочь исправить мышление дочери.
Голосование за лучший ответ
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186803) 6 лет назад
Вот что происходит, когда вместо права и обязанности учиться школяру внедряют идею о борьбе за свои права.
...Просветленный (39394) 6 лет назад
А разве это неправильно?
Право должно быть основой общества.
Ё-Кэ-Лэ-Мэ-Нэ Мыслитель (8417) 6 лет назад
Мне не понять темы в вопросе, потому, что мне наверное повезло, что не довелось видеть такого (слово-то на ум не идёт обозвать этот тухлый климат). Разное бывало, но не до такой степени. Клоака гусиная, а не школа.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 6 лет назад
Ну наверно-достал этот ученик. Ну не будем забывать-дашь слабинку науши сядут-правильно делает учитель-ему видней. Кому не нравиться пусть в школу учителем идёт и покажет как надо.
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) Учитель просто человек.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 6 лет назад
учителя страшные, но и дети - не подарок, одна отписка чиновника, судьи, полицая - и вся западная пропаганда отдыхает, начинать исправляться надо с того, чтобы научить этих чиновников извиняться за свои ошибки а не отписки писать
Первый Снег Мыслитель (8443) 6 лет назад
Мне кажется надо лично побывать в шкурке наказуемого и наказателя-кто знает какие мысли были в голове Учителя, какие чувства испытывал ученик.

Наверное оба не правы.

Но милосердие выше справедливости, все-таки человек не уголовное преступление совершил, хорошо бы было дать ему шанс на исправление.

В моем понимании хабальщики-это невоспитанное быдло, и уж извините от возраста это не зависит, и молодые воспитанные есть и бабульки одной ногой в могиле, а так за всю жизнь в себе и не воспитавшие ни грамма совести.
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
ЖучкаПросветленный (29881) 6 лет назад
Есть такие вредные старухи-воровки.
Сын Американской Свободы Знаток (282) 6 лет назад
Вот оно - российское образование. Поэтому то все умные и богатые люди отправляют детей учится в США, потому что американские школы и университеты - лучшие в мире.
ЖучкаПросветленный (29881) 6 лет назад
Ну и учись там, а я смотрел кино, где негры в школе учатся, а учителю без пистолета не зайти.
Атос Просветленный (44496) 6 лет назад
ваша доча воспринимает мир как цепочку достижений, по ее мнению учитель не имеет права и чем-то нарушил регламент. хотя ее умишка не хватает понять, что учитель ничего не нарушил и проверка знаний прошедшего материала его долг. и эти детишки ведь будут требовать качественные машины и передовую технику, не думая откуда всё это берётся. я помню случай, как канадские фигуристы не смогли выиграть золото у российских, но отсудили давлея над судьями.. вот по этой же схеме и некоторые молодые действуют - я не знаю, но я должен получить!
побеседуйте побольше с дочей, она наверняка не дурочка. учитель не прав в том, что выбрал не правильный способ воздействия на ученика. я бы надавал уродцу подзатыльников)
ну а "хабалка" это невоспитанный, грубый, тупой, привыкший решать вопросы криком и оскорблениями человек.
тартарен из тараскона Гуру (4283) 6 лет назад
Сломайте пару черенков об этого учителя и ребенок начнет получать отлично по всем предметам
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
ЖучкаПросветленный (29881) 6 лет назад
Да вашему оболтусу и так все пятерки поставят. вот он пример Хабальщика.
тартарен из тараскона Гуру (4283) Уи, ма шер, пока в тюряга не запаяли ((
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Хабалка-это бесстыжая и не очень умная женщина.
. Мудрец (11584) 6 лет назад
баба есть тварь
почему не интересно "триггер" ,
ты сука и блядь

а дочь твоя тусуется ты пишешь
представляю какая проблядь
VeX Оракул (82961) 6 лет назад
хабальщики это типа те которым нужен повод поспорить - даже если они не правы.
но скорее всего учитель просто хотел сказать что вы плохо разбираетесь в воспитании детей.
учитель может спрашивать учеников уже пройденный материал с целью его закрепления, иначе какой смысл вообще учиться? но вот то что он не давал ученику исправить двойку это под БОЛЬШИМ сомнением. скорее всего ученик п*здит!
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
VeX Оракул (82961) много букв слишком, так что даже желания нет читать, так что если я чего-то не понял извиняйте
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Если кого и следует отругать, то, только-маму этой девочки: проворонила её воспитание и вот: что выросло, то-выросло. Теперь и, у мамы-будет миллион проблем.
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, как помочь исправить мышление дочери.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Исправляют, обычно-своим примером. А у вас, похоже, двойная мораль в семье: на словах-одно, а на деле-совершенно противоположное. А, ещё,вы-думаете, что доча-ничего не понимает. Да, они, блин, понимают-больше вашего и привыкают -врать с детства золотого (как их родители). Поэтому, лучше бы-не позорились вашим, выметенным из семьи-мусором.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 6 лет назад
"Хабальщики", это как "Клюкальщики"
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397282) 6 лет назад
Хабал, хабалка, хабалить...
Слово "хабальщик" в русском языке ещё поискать надо.
Полагаю, что это объединяющий термин, со смыслом от слова "хабалить" - что-то типа "грубо шалить", вредно мыслить, вести себя по-хамски, асоциально... Всё в одном слове - ХАБАЛЬЩИК.

Это свойственно молодёжи, оставшейся без присмотра. Беспризорники быстро опускаются морально.
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, как помочь исправить мышление дочери.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397282) Даже не думал никого судить. Вы спросили, что это за "ХАБАЛЬЩИКИ", такие - я ответил. А читать ваши романы на сторонних сайтах не собирался и не буду.
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
Не все родители в состоянии понять собственных детей. Развитие нового поколения постоянно происходит в обновленном направлении.
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, как помочь исправить мышление дочери.
Яшка Артиллерист Просветленный (46969) 6 лет назад
ХАБАЛЬЩИКИ ЭТО МАЛООБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ БЕРУЩИЕ СВОЁ ХАМСТВОМ ИЛИ ГОЛОСОМ, А УЧИТЕЛЯ У НАС НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИБОРЗЕЛИ У СЫНА НА ВЫПУСКНОМ КЛАССНАЯ СКАЗАЛЯ ДЕТЯМ ПРОСТО И ЯСНО, ЦВЕТОВ МНЕ НЕ НАДО, ПРОСТО СКИНЬТЕСЬ НА ХОЛОДИЛЬНИК, ВОТ БУДЕТ ПАМЯТЬ О ВАС, НЕ ХИЛО !!!
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, как помочь исправить мышление дочери.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Материалисты, не к ночи будь помянуты...
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, как помочь исправить мышление дочери.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
Наглецы.
Ольга МанькоУченик (125) 6 лет назад
Чтобы судить, надо выслушать все стороны. Судя по ответу, Вы не прочли что произошло в той школе полвека назад. Посмотрите ( http://proza.ru/2010/09/15/621 )
А вопрос и задан потому, как помочь исправить мышление дочери.
ПётрАлексаныч Оракул (68517) 6 лет назад
ЭТО- ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ВЗЯТКИ