Помогите подключить старый принтер к новому компьютеру.

Красный Лис Профи (525), закрыт 16 лет назад
Собстна, купили новый компьютер, на котором нет разъёма под принтер, только USB-разъёмы. Принтер старый - HP Laserjet 1200 series. Купили переходник из LPT в USB, но оказалось что у нашего принтера не LPT вход. Как называется разъём у нашего принтера в документах на него ответа нет.
Скажите пожалуйста название разъёма и есть ли переходники из этого разъёма в USB или в LPT...
Очень прошу дать точный и ясный ответ!
Дополнен 16 лет назад
Верхняя фотка - вход принтера.
Нижняя - вход переходника(на другом конце USB).
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1719) 16 лет назад
У HP Laserjet 1200 series как раз LPT! Кабель проверьте для начала - может другой возьмите! У нас в офисе стоит такой - LPT! Может Вы кабель сторонами перепутали ))))))))))
Если LPT у Вас нет - есть платы расширения - С PCI на тот-же самый LTP, IDE, USB....
---------------------------------------------------------------------
Вы просто даже бы посмотрели:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=1026844&clid=502
"Интерфейсы LPT, USB " - ВИДИТЕ!! !-у него кабель даже сразу на USB есть!
Красный ЛисПрофи (525) 16 лет назад
Я выложил фокографии, чтоб не показать что я не брежу...
Красный ЛисПрофи (525) 16 лет назад
Сейчас такие принтеры продаются с LPT и USB портами, это так. НО! Нашь принтер покупали 6 лет назад.
Красный ЛисПрофи (525) 16 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Всё сделали! Мы чоень вам благодарны!!!!

Постскриптум: как сделать ваш ответ лучшим?
Остальные ответы
koks6 Мастер (1855) 16 лет назад
мож COM вы б хоть фотку выложили
Красный ЛисПрофи (525) 16 лет назад
Через минуту выложу...
Александр Мазаев Гуру (2553) 16 лет назад
У нас тоже стоит такой и порт у него именно LPT. А вот кабель-переходник к нему шел в комплекте.
Saturn.65 Оракул (66362) 16 лет назад
Покупал карту расширения под LPT. Все отлично работает.
Павел Профи (619) 16 лет назад
не факт что через переходник будет корректно работать, так что лучше купить PCI плату расширения под LPT порт (верхнее фото) . На нижнем дото разъём принтера, т. е. если покупать переходник то надо смотреть чтоб с одной стороны был разъём как на 2 фото, а с другой обычный USB/
721800 Просветленный (49898) 16 лет назад
а мож лучше купить парточку pci с lpt портом, так надёжнее.