Помогите срочно, юристы

Глеб Тарасов Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Имеет ли право куратор в коллеже, не отпускать моего ребёнка если я придоставила заявление в котором прошу отпустить по семейным обстоятельствам, так ещё и называть причину того что не оптпаскает в связи с тем что мой ребёнок не говорит какие обстоятельства, какие статьи есть или трудовой кодекс рф
Лучший ответ
Jack Pot Просветленный (46751) 6 лет назад
Не имеет! Это фактически уголовка. Но...
Глеб ТарасовУченик (110) 6 лет назад
Что но?
Jack Pot Просветленный (46751) Но никто не будет этим заниматься! А любой самодур легко испортит жизнь вашему ребенку!
Остальные ответы
Миша Кулик Мудрец (17818) 6 лет назад
Самоуправство, превышение должностных полномочий, а в военное время саботаж и даже диверсия. Вот только неполный перечень его преступлений.
Глеб ТарасовУченик (110) 6 лет назад
А вы можете написать именно статьи под какими они номерами, очень нужно
Сергей Байдаков Мастер (1039) 6 лет назад
Нахер послали и забрали сына
Owl Искусственный Интеллект (399938) 6 лет назад
нет таких статей ни в уголовном, ни в трудовом кодексе - все оставлено на усмотрение преподавателей. Отсутствие в учебном заведении в течение учебного процесса по неизвестным причинам считается прогулом и может повлечь применение ст. 61 Закона "Об образовании"
кирилл Комов Ученик (3) 6 лет назад
Вы его законный предстовитель, и имеете право на это.
Можете смело послать куратора на три буквы.
Хабаров Пётр Мастер (2031) 6 лет назад
Че за колледж такой?))) спецшкола для уголовников с надзирателями забором и проволокой? Или военное суворовское?
Raz1el Ученик (187) 6 лет назад
можете свободно забирать, заявление письменное есть, вы законный представитель.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 6 лет назад
Не имеет, но к сожалению такое случается и потом на учёбе Ребёнка отражается!
Валерия Мыслитель (6611) 6 лет назад
Трудовой кодекс на отношения студента и учебного заведения не распространяется. и что значит не отпускает? он его силой удерживает? так это не законно. Студент может пропустить занятие с объяснением причины и отработкой (т. е. выполнением заданий, которые он должен был бы выполнить, находясь на уроке): есть пропуски по уважительной причине, а есть по неуважительной. За пропуски по неуважительной причине предусматриваются определенные санкции, но не отпустить вашего сына никто не вправе. Он в конце концов, вообще может не посещать уроки, и никто не может его заставить это делать, а вот отчислить - пожалуйста. Вы вправе обратиться к директору колледжа с данным вопросом, на случай применения дисциплинарного взыскания, необходимо иметь подтверждающие уважительность пропуска документы.
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 6 лет назад
Дожили, уже на пары забить по-нормальному разучились.
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
да укажите любую причину (зубы лечить, ногу подвернул -болит в травму надо, головные боли 3 дня! -отпустят к доктору точно..., школа отвечает за здоровье ребенка пока он там ...Напомните им об этом!