Huawei Y7 упал в воду (( что делать?

Вчера мой телефон упал в воду. Достала быстро и 3 сек не прошло. Но нарушила все правила которые есть при падении телефона в воду. ( Это я поняла когда нашла информацию в интернете)
Так вот... Выключила, и оставила экраном вниз на бумажном полотенце на газовом котле на ночь. Часов с 8. В 5 утра слышу будильник... Вроде значит работает. Но. Играет один динамик правый. Только вот не помню а точнее не знаю играл ли левый, до падения вводу. И камера. На ней образовался конденсат. Я опять выкл тел и положила уже на салфетку на батарею. Экраном вверх.
Блин... Скажите все ли так плохо. Телефону и 2 нед нет.
Обидно если придется выкинуть...
До этого был soni c3 тоже плавец. Тот не подлежал ремонту. Теперь дети играют

Если не имеете навыка разборки телефонов, то вам в сервис https://asia-mobile-service.ru/telefony_huawei/. Желательно, выключить и не ставить на зарядку. Чем дольше ждешь, тем больше каррозии там будет.

что можно было ждать от Huawei и прочих китайских поделок.... отвертки в зубы и разбирать

Открывать надо... Закрытый сушить бесполезно, так и будет конденсат с места на место переползать...

Опыт тебя ничему не учит.
Выдергивай акумулятор и бегом в сервис.