Здравствуйте! Помогите с выбором ноутбука для командировок.

Дмитрий Еремеев Знаток (487), на голосовании 6 лет назад
Требования: диагональ 13,3/14 и небольшая масса, очень важна автономность в режиме просмотра фильмов, ну и чтоб неплохо шли простые игрушки типа WOT. Процессоры типа Atom не рассматриваю. Насчёт селеронов и пеньков не уверен, модели с 4415u кажутся интересными

Нашёл несколько вариантов на встроенной графике, не могу определиться что лучше взять на Core i5 6267u с iris 550, память 8 Гигов DDR3-1600MHz (https://www.computeruniverse.ru/products/90648658/acer-aspire-v3-372-57cw.asp ) или на Core i5 7200u с HD 620, но память 8 Гигов DDR4-2133MHz (https://www.computeruniverse.ru/products/90695598/lenovo-thinkpad-e470-20h1006kge.asp)

Параллельный вопрос, насколько сильно влияет частота памяти на интегрированную графику? В одинаковых условиях iris 550 далеко впереди hd 620, но с разным типом (разной частотой) памяти не уйдёт ли в 0 его опережение??

Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Юлия Бт Ученик (133) 6 лет назад
Ноутбуки с CU лучше не заказывать, могут через границу не пропустить ...
Дмитрий ЕремеевЗнаток (487) 6 лет назад
уже два ноутбука оттуда заказывал, без проблем пришли
апрель Мудрец (11683) 6 лет назад
ASUS ZENBOOK UX310UQ
Dell Latitude 5480 (5480-9156)
HP 14-bs023ur (2CN66EA)
Дмитрий ЕремеевЗнаток (487) 6 лет назад
да, асус неплох, но цена на него выше... а делл и хп не очень варианты, даже без ссд
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675416) 6 лет назад
кино любая встроенная видеокарта потянет
смотри у какого батарея долше держит-насколько я помню у леново с этим лучше обстоят дела