Закон и порядок

Законна ли постройка навеса для машины?

Добрый день! Мною построен навес для машины за пределами участка, напротив моего частного дома. Подскажите, нарушаю ли я что-либо построив его на земле города (или чья это земля?)? Читал на одном ресурсе, что - «навес» относится к временным объектам и приравнивается к хозяйственным постройкам; не является объектом капитального строительства и выдача разрешения на его строительство не требуется. Если есть нарушения, то подскажите как эту постройку узаконить, чтобы не было никаких проблем с властями и с соседями... Спасибо!

Заказывал навес для машины тут https://navesnazakaz.by/navesy-dlya-avto/ и все нормально, приехали ко мне, подсказали как лучше сделать и как расположить навес. Нормальные ребята. Все советую.

Например у нас с этим всё хорошо я построил навес из нержавеющей стали http://nerzhavejka-krasnodar.ru и всё нормально

Это называется незаконный захват чужой собственности. У нас даже за выгруженные возле ограды дрова, если в течение суток во двор не перетаскал, штрафуют.

Земля муниципальная. Если захотите узаконить - замучаетесь аренду платить. Временная постройка на чужой земле- главное слово "чужая". И ещё, когда народ спрашиваете- верх неприличия ответы банить.

помните время, чтобы спасти экономику власти инициировали выпуск ракушек называемых "укрытие" . Все города и веси были ими усеяны, как в морском царстве. Потом оставили редко где инвалидам и прочим ветеран, остальное снесли, под нож.
Вероятно так поступят и с вашим "навесом" , если у властей дойдут руки.