Есть ли лже шампиньоны, среди лесных или луговых?
еще как есть!!! насчет выше перечисленных видов не скажу ничего-не знаю... а вот то что среди съедобных шампиньонов легко может затисаться похожая на них бледная поганка-явление нередкое... причем так она на них похожа что сразу отличить не всегда удается. поэтому ее тоже именуют ложно шампиньон. встречается повсеместно-и в лесу и на лугах часто не только мирно соседствуя со съедобными грибами но и попадая в корзины грибников-растяп. исход в таких случаях часто бывает летальным... это самый ядовитый на земле гриб... спасти пострадавшего от отравления ядом бледной поганки часто не удается. так что осторожнее...
смотрите на wikigrib.ru
ложных шампиньоны - желтокожий (Agaricus xanthodermus), калифорнийский (Agaricus californicus), пёстрый (Agaricus meleagris)
фото смотрите в интернете