Стоит ли стричь классическую стрижку у топ-стилиста?

ольга Мастер (1329), на голосовании 6 лет назад
Добрый день! Вопрос, прежде всего, адресован профессионалам, но и "опытные" клиентки могут поделиться опытом. В юности у меня было много экспериментов со сменой имижда, сейчас остановилась на классической стрижке полукругом, или овалом, на волосы чуть выше лопаток. Окрашивание не делаю, сложные укладки не нужны, не собираюсь делать "креативную" стрижку, где мастер может проявить творческую фантазию и навыки. При этом, есть пожелания к качеству стрижки, прежде всего, чтобы она выглядела не как тупой овальный отрез, а чтобы линия, по которой срезаны волосы, была как-то сглажена и оформлена. Не знаю, как это назвать в профессиональных терминах. Но чтобы было заметно, что волосы стриг мастер, а не сама дома, и не выпускник трехмесячных курсов. Но вместе с тем, прическа у меня простая и обыденная, супер-навыки для ее выполнения, скорее всего, не нужны. Но я могу ошибаться, не зная тонкостей ремесла.
В связи с этим вопрос: есть ли смысл записываться на подравнивание стрижки полукругом в дорогой сетевой салон к топ-стилисту? Будет ли разница в качестве выполнения, по сравнению с тем, как подстрижет мастер в салоне средней ценовой категории? Или с такой простой прической разница будет не в качестве стрижки, а только в цене ).
Спасибо за ваше мнение.
Голосование за лучший ответ
Виктория Ванюшкина Гуру (4524) 6 лет назад
Вы же сами говорите, что дело в мастерстве, так и ищите хорошего мастера. Знаю, что длинные волосы стригут не все парикмахеры.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158703) 6 лет назад
Я бы не стала рисковать своими волосами и записалась в дорогой салон.
Анита Рай Мастер (1701) 6 лет назад
Я дура отрезала волосы свои длинные, были ниже копчика ...а теперь каре. Как сильно жалею. Если жалеть не будете то можно и постричь