Подскажите пож про НДС в ООО упращенке

Трифаленкова Светлана Мастер (1133), закрыт 3 года назад
ООО на упращенке, делает закупку товаров, в счётах которые оплачивает прописано НДС. Это НДС как-то можно потом вернуть или платить им налоги ?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 3 года назад
Как вам и говорили уже....

Возместить НДС могут только плательщики НДС, каким вы при УСН не являетесь.
Остальные ответы
Мила Оракул (50391) 6 лет назад
Этот НДС вы забираете себе в расходы, т. е. он уменьшает вашу облагаемую базу.
Сергей Девяткин Мастер (1603) 6 лет назад
Вы не являетесь плательщиком НДС, поэтому он для вас никакой роли не играет.
Marek Vaclav Мудрец (10958) 6 лет назад
Вы на упращенке, у вас нет НДС. НДС для тех, кто на ОСНО сидит. Вы платите либо 6% от общего дохода, либо 15 от дохода минус расходы. И все.
Иван Рублев Просветленный (30607) 6 лет назад
Возместить НДС могут только плательщики НДС, коим вы при УСН не являетесь. Единственный вариант как перекинуть НДС поставщика на покупателя это договор комиссии на покупку -от имени комиссионера вас на УСН, но за счет комитента -вашего покупателя на ОСНО с НДС. В принципе, тогда ваш доход -это только комиссионное вознаграждение, но тогда покупатель будет знать по чем вы купили, и у кого, и вряд-ли кто вообще согласится работать по такой схеме, если объем поставок не велик и может быть куча покупателей. Это возможно только при совместной покупке нескольких юр. лиц на ОСНО с НДС, когда они покупают через посредника на УСН.
Werer Ivanov Ученик (126) 6 лет назад
вы на ндс, думаю вам нужно узнать про осно, или же лучше обратиться в фирму ариельконсалт, чтобы найти эту фирму введите в поиске яндекс: " осно это " думаю смог вам помочь.
Artsutaraz Мыслитель (5053) 6 лет назад
В соответствии с НК РФ, НДС Вы должны включить в стоимость товара, таким образом, при УСН 15% ндс увеличит ваши расходы и уменьшит налогооблагаемую базу, в случае УСН 6%, либо патенте никак.