16 лет назад
от

Кошка ест полиэтилен.

Такая проблема: кошка есть пакеты, бахилы и всё что сделано из полиэтилена. Потом часто страдает запором. Почему она это делает? Вредно ли это? Как этого избежать и что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Поставь для кошки горшочек с травкой. Кошке нужно чиститься, она не может найти ничего подходяшего, кроме пакетов.

У меня та же проблема с котом! Потом его рвёт. При этом траву, призванную вызывать этот естественный процесс, кот игнорирует. Изредка, зараза, обгрызёт какое-нибудь лелеемое растение на подоконнике! Полиэтилен прячем, он явно вреден для кошачьего организма!

Ничего не делать. Они все его едят. И целлофан тоже. Очевидно, травы ей не дают, а ей нужно что-то, раздражающее желудок. Ей же нужно вырвать волосы, которые она глотает, когда вылизывается.

ей наверно нравиться все шуршащее или то что до этого лежало в пакетах, вам лучше дома убирать все такие вещи, а то так и отравиться не долго. вот у нас на новый год проблем: наша кошка ест дожик, а потом ходит мучается

Господи да конечно же вредно, немедленно уберите все кульки и следите что б они не валялись где попало. Ну разве можно так халатно относиться к этому.