Как удалить порно-информер с экрана?

Михаил Юрьев Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Митрофанов Мудрец (14792) 15 лет назад
Вариант 1: Открываем наш IE. Выбираем пункт меню “Сервис->Свойства обозревателя”. В “Свойства обозревателя” выбираем вкладку “Дополнительно” и нажимаем сначала на кнопку “Сброс”. Перезагружаемся.

Вариант 2: В строке меню браузера выбираем пункт меню “Сервис->Надстройки ->Включение и отключение надстроек”. В поле соответствующему надписи файл ищем все файлы оканчивающиеся на lib.dll. Отключаешь настройки для первого попавшегося такого файла. Перезапускаешь Internet Explorer. Если информер остался включаешь для этого файла надстройку и отключаешь для следующего имя которого оканчивается на lib.dll. Потом удаляешь найденный файл из папки system32.
Вариан3: Способ избавиться от информеров, вирусов и прочей дряни- ставь Линукс.
Вариант4: Учись пользоваться поиском: ht­tp://tinyurl.com/5s6gyl
Вариант5:
пуск
программы
стандартные
служебные
восстановление системы
выбирите контрольную дату (до которой все было нормально,без информера)
комп автоматически перезагружается и все отлично!!!!
Вариант6: В общем случае, поскольку это троян - проверить сетевым антивирусом, отличающимся от используемого вами антивируса, лучше из-под safe mode:
http://z-oleg.com/secur/avz/ и http://z-oleg.com/avz4.zip - Бесплатная лечащая утилита AVZ
http://z-oleg.com/secur/avz_doc/ - справка по работе с программой AVZ
http://www.freedrweb.com/cureit/ - Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
http://virusinfo.info/showthread.php?t=2... -комплексная проверка файлов набором антивирусов.
Попробуйте проверить свой ПК утилитой AVZ - она бесплатная, простая, удобная и быстро работает. Настройки по максимуму только в ней выставьте.
Вариант7: Самое простое "Opera" или Mozilla Firefox.
Вариант8:Попробуй отловить эту навязчивую гадость вот этим:
http://www.securitylab.ru/software/29926...
(( )) Если установлен Mozilla Firefox, снеси его, почисть систему CCleaner, снова установи Mozilla . Удачи.

Combofix может удалять файлы, записи реестра, которые были созданы Spyware. Эта программа имеет два режима: автоматический и ручной. В первом режиме вам нужно просто ее запустить, программа просканирует ваш компьютер и удалит найденное Spyware. Во втором режиме программе нужно передать специальным образом составленный файл, в котором задаются специфические действия, такие как, удаление файлов, удаление каталогов, удаление сервисов и драйверов и многое другое. По результатам выполнения программы в первом и втором случае будет сгенерирован лог файл по которому в дальнейшем можно провести анализ, заражён компьютер или нет

Как использовать combofix:

* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы
* Скачайте ComboFix
* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера
* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера, выполнив следующие указания:

* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
* Введите combofix /u и нажмите Enter. (Обязательно должен быть пробел между combofix и /u)

Результат будет следующим:

1. удален combofix и ассоциированные с ним файлы и каталоги
2. удалены бэкапы созданные программой VundoFix
3. удалены каталоги C:\Deckard и C:\OtMoveIt, если они присутствуют на диске
4. восстановленны показания системного времени
5. включен режим не отображения расширения файлов, если он был включен
6. включен режим не отображения системных и скрытых файлов, если он был включен

Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix
Остальные ответы
Михаил Гребенев Мастер (1221) 15 лет назад
Скачай прогу для блокировки рекламы или Оперу AC, она очено хорошо режет рекламу и всякую хрень
Юрий Гуру (3178) 15 лет назад
ты наверно имеешь ввиду с браузера, такое случается только с IE? советую поставить GOOGLE CHROME или оперу
Igoreshka Мыслитель (9477) 15 лет назад
легко, заходишь в надстройки интернет эксплрера, и отключаешь все что не подписано майкрософт, я уже давно решил эту проблему, обращайся
Дмитрий Камзин Ученик (100) 15 лет назад
Удалить порно-информер с экрана можно

Открой Свойства обозревателя >>> вкладка дополнительно >>>>> Внизу будет сброс параметров настройки.

Сбрось настройки и он пропадет
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
открываешь интернет эксплойер далее сервис далее свойства обозревателя далее программы далее настройкт и отключть модули все выключи эксплойер и вновь включи