Если на андроиде обновить все приложения И сервисы google play, батарея будет быстрее садиться или это не влияет?

Будет влиять, будет влиять на батарею, скорость и загрузку остальных приложений.

батарея будет быстрее садиться от сидящих в памяти приложений, которые хавают процессорное время и соответственно батарею.

От обновления гуплея может быстрее разряжаться батарея, но на общем фоне не на столько значительно

не влияет