Похоже, что это картина из реквизита Мосфильма, думаю, уже никто не знает кто автор.
Кадр из фильма "Опасный поворот" 1972 Владимира Басова, на стене та же самая обнаженная девушка.
avosikaУченик (179)
5 лет назад
И в "Щит и меч" у Басова... это вроде германского художника времен нацизма картина. Только изображена не "дамочка" а, скорее, юная девушка. Вполне в духе нацистской пропаганды "здоровых инстинктов" гитлерюгенда. Так кто же автор?.. :-)