От колыбели до сада
+2Газовая колонка выключается через 5-7 секунд
Газовая колонка Оазис с принудительной вытяжкой. Подключено все правильно, напор хороший, питание от сети. Открываю ТОЛЬКО горячую воду, загорается колонка работает 5-7 секунд и тухнет и все это время щелкает запал. После отключения включается вентилятор и все. Если не выключать воду то горит один градусник. После выключения воды и он гаснет. При повторном включении воды все снова повторяется.
Возможно забит вентиляционный канал и датчик выключает. Проверьте туда может попасть птица или ещё что то.
Такое бывает при проблеме с вытяжкой. Возможно неисправен микропереключатель на прессостате.
У вас фаза зависимая колонка . Вам достаточно просто перевернуть вилку в розетке . У меня тоже самое было на газовом котле