Кто такие гризеры?

Jonathan Klover Ученик (85), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аа Кк Оракул (66375) 6 лет назад
Ты ж в инете сидишь.. Что, додуматься до того, чтоб в яндекс/гугл вопрос кинуть - выше твоих умственных способностей?
https://yandex.ru/search/?text=гризер&lr=38
Добрый Ёжик Профи (618) 6 лет назад
Гризеры (от англ. grease — «бриолин», также «бриолинщики») — молодёжная субкультура, начавшая развиваться в 1950-е годы в Соединённых Штатах, в основном на северо-востоке и юге страны. Стиль бриолинщиков был популярен среди многих людей как выражение молодёжного бунта. В основном группировки бриолинщиков представляли собой криминальные банды, формировавшиеся из молодёжи рабочего класса.

В 50-х, 60-х и 70-х годах XX века таких молодых людей также часто называли «худами» («капюшонами»), ныне к ним иногда применяется термин «рокабилли». Для гризеров были характерны любовь к музыке рокабилли и насилию, образы «мачо» с желанием «шокировать» публику, презрительное отношение к слабым и женщинам, менталитет бандитов с собственным кодексом «мужской чести».
Источник: https://ru.wikipedia.org/