Бьютилэнд
+2Какие антибиотики можно попринимать при бронхите?
Поскольку в большинстве случаев возбудители бронхита – вирусы, принимать антибиотики не имеет смысла. Однако если в течение 5 дней температура не снижается, сохраняется сильная слабость, разбитость, появляется одышка, мокрота становится зеленой и обильной, а в анализе крови выявляются признаки бактериальной инфекции, то без их назначения не обойтись. Доверьте выбор препарата лечащему врачу – скорее всего, это будет антибиотик из группы макролидов (Макропен, Сумамед, Кларитромицин) или пенициллинов (Амоксициллин, Аугментин).
Ингаляция маслом эвкалипта, есть морковку и ацидофилин.
какие покажет посев мокроты с определение чувствительности к антибиотикам
Я принимаю сорокоградусные