Медкомиссия в военкомате в 16 лет

Что и как проходят на медкомиссии в военкомате в 16 лет. Волнуюсь тк первый раз еду именно военкомат, каких врачей проходят и как это все будет. Играет ли роль размер города (мало ли). Город в котором я проживаю +-30 тысяч жителей

Врачи будут в разных кабинетах. Раньше, часто раздевались в раздевалке и ходили в трусах/носках, но сейчас обычно по коридорам ходят одетыми. По сколько человек заходят в кабинет, зависит от военкомата, но чаще по одному. Список врачей: терапевт, лор, окулист, невропатолог, хирург. Окулист посмотрит зрение, все стандартно. Лор проверит слух. У терапевта максимум до пояса разденешься, послушает сердце, измерит давление, разуваешься, запишут рост/вес. Невропатолог будет стучать по коленкам, попросит закрытыми глазами достать пальцем до носа, все стандартно, раздеваться не нужно. Хирург может просто спросить есть ли жалобы и отпустить, ну а если осмотр, то велит раздеваться до трусов, носки тоже нужно будет снять. Раздевшись, встаешь босиком на коврик и наклоняешься, хирург щупает спину, проверяет сколиоз. Потом проверка плоскостопия, поднимаешь поочередно ступни и врач их ощупывает. Может пальпировать (нажимать) живот. Вероятно попросит приспустить/снять трусы и потрогает всё, попросит открыть головку. Возможно будут другие врачи, например дерматолог, у него так же требуется раздеваться до трусов, осматривает всю кожу в целом, обязательно смотрит голову (волосы), осматривает конечности, а так же пальцы ног. Может так же заглянуть в трусы. Не переживай, все через это проходят)

Эта комиссия Предварительная, но не относись к ней с пренебрежением, так как решающая будет в 18 лет, но если тебе сейчас поставят временно не годен, значит есть хороший шанс на белый билет. А так осмотр у базовых врачей и психолога- окулист, невролог, стоматолог, хирург, терапевт. Если хочешь откосить, то вспоминай все свои болячки и притащи как можно больше справок и выписок о твоём текущем состоянии здоровья ( справка о заболеваниях от которых ты излечился бесполезна)

Сначала, взвешивают и рост измеряют. Потом слушают. Нервы стукают в коленках. Дальше заставляют раздвигать булки и нагибаться в конце всех осмотров.

Если шеколадный глазом все в порядке, то в армию годен.

Желаю удачи в отдаче долга перед (не родиной) олигархатом России.

Анд Ник психолог
Проходят всех основных врачей. Терапевт, хирург, окулист, психиатр, невропатолог, стоматолог иногда отоларинголог. Если есть хронические заболевания, надо предоставить выписки и справки, но в копиях, так как им выгодно терять документы. Предъявлять жалобы на какие-то недомогания, если они есть. В общем, не молчать, а говорить что и как. Будут взвешивать и измерять рост, вычислять коэффициент трофичности. Если ты длинный и худой, можно поднять шкалу веса и роста и посмотреть, нет ли у тебя гипотрофии иди дистрофии.

Приедете в военкомат, покажут комнату где раздеться до трусов (плавок) и гуском по очереде в переди идущего проходите врачей (окулист, стамотолог, хирург, терапевт ...) у хирурга интимный осмотр но не чего серьезного, и вуаля ты полностью если сильно сопротивлятся не будешь здоров! но бывают такие которые не хотят служить которые говорят о своих болячках и их напровляют в поликлинику для потверждения диагноза!