справка о том что не был женат

Антон Колегаев Ученик (108), на голосовании 6 лет назад
Хотим заключить брак. Для того, чтобы подать заявление необходима справка о том, что я не был женат. Я гражданин Казахстана. Возможности поехать в Казахстан нет. Можно ли как то оформить доверенность на моего друга который находится на территории той страны, чтобы он получил эту справку?
Голосование за лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78985) 6 лет назад
Данную "справку" Вы можете получить в консульстве Казахстана в РФ
Антон КолегаевУченик (108) 6 лет назад
в консульстве ждать пол года
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 6 лет назад
Рекомендую Вам направить письменный запрос (лучше всего) заказным письмом в Казахстанский ЗАГС с истребованием необходимой информации.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
А в Казахстане не осталось друзей-товарищей или родственников, чтоб они письмом в местный ЗАГС ???А потом вам ответ и выслали заказным письмом.
Подсолнушек Просветленный (25311) 6 лет назад
По доверенности возможно. Паспорт должен быть переведен на русский язык, паспортные данные доверенного лица с переводом на русский язык . Доверенность на русском языке удостоверит нотариус в РФ, переведете
на казахский в бюро переводов РФ или друг это сделает в Казахстане (нотариус все подробно объяснит) и отошлете доверенность почтой другу. Друг перешлет полученную справку по почте в РФ по указанному Вами адресу. Удачи!