Арест средств как быть

FuNNy RabbiT Ученик (224), закрыт 6 лет назад
Такой вопрос сегодня произошел арест средств по моим счетам я бы хотел узнать возможна частичное погашение этой задолжности ?
Лучший ответ
911 Ученик (165) 6 лет назад
задайте свой вопрос на нашем сайте goo.gl/Mi4oNh Квалифицированный юрист ответит Вам в течении 5 минут.
Остальные ответы
Guristas Vidok Мыслитель (5135) 6 лет назад
к приставам сходите и с ними договоритесь
Valamir Просветленный (29919) 6 лет назад
Арест средств... Зарплата туда перечисляется или просто вклады в банке? За что арестовали? Какой задолжности? А то сиди, гадай, что тут спросить хотели.
FuNNy RabbiTУченик (224) 6 лет назад
Арест произошел из за того что я был опекуном ( просто еще и оффициально работал ) я не знал что мне нельзя было устраиваться, да ЗП перечислялась на эти карты
Valamir Просветленный (29919) Половину зарплаты можно вернуть. Возьмите справку на работе о том, что на этот счёт перечисляется зарплата. С ней - к своему приставу (в смс или письме должна быть указана его фамилия). Там должны сделать перерасчёт и вернуть половину. Дело это не быстрое, займёт неделю, а то и больше. Остальные счета забирают насовсем. Договоритесь с приставом, чтобы вам отправили исполнительный на работу. Будут удерживать 50%. Или договоритесь о самостоятельном погашении - в этом случае вам придётся брать справки в банке о переводе денег и относить к приставу.
Главный адвокат страны Мыслитель (7835) 6 лет назад
Легко, но это не значит, что снимут арест.