Помогите сравнить письма Татьяны и Онегина из романа « Евгений Онегин»
Только чтоб было на полторы листа. Заранее спасибо!
ООооо.. она извелась вся чисто, Никак не могла придумать, с чего начать. А тогда бумаги было не так уж и много, чтобы писать разную чушь, а потом рвать на кусочки. Надо было обстоятельно подумать прежде, взвесить все слова, чтобы околесицу не нести. Вот она и металась по комнате, как хомко или крысо в поисках жратвы. Вдобавок у её заболел зуб, анальгина под рукой не было и что делать-она не знала. Какое уж тут к чёрту письмо, если на стенку хоть лезь и она заплакала. Да горько так, что даже дедушка ёный проснулся и ничё не может понять. Хреново ей было, вот и всё, что уж тут говорить?
Письмо Татьяны к Евгению
В письме девушки – чистая искренняя любовь. Она светла и платонична, героине достаточно видеть любимого, слушать «его речи». Переживания Татьяны более серьезны и глубоки. Она боится, ей «страшно перечесть» свое письмо. Героиня впервые испытывает такое сильное чувство. Письмо Татьяны Написано на пике переживаний героя, когда уже нет сил скрывать свои чувства.
Письмо Онегина к Татьяне
Евгением владеет страсть. Она и толкает его на послание девушке. Видеть возлюбленную для него недостаточно, он мечтает «обнять колени» и рассказать о своих чувствах ей. Евгений более опытен в любовных делах. Это видно из его речи в письме, полной сложными оборотами, рассуждениями. Татьяна же пишет простым языком, бесхитростно и не мудрствуя рассказывает о том, что чувствует. Письмо Онегина Обращение к объекту своей любви, искреннее и без фальши, передает страдания автора
Оба героя в своих письмах готовы к осуждению, но не в силах больше молчать
Разные черты писем героев обусловлены разностью времени и характеров, жизненными обстоятельствами, в которых находятся персонажи романа.