Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем отличие вегана от вегетарианца?

Никита Крюк Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Я поспорил с учителем в универе. Я всегда считал, что это одно и тоже. Типа, веган - это по-блатному, а вегетарианец по-нормальному. А учитель говорит, что это разные вещи, но не объяснил почему.
Лучший ответ
Анна Анна Ученик (217) 6 лет назад
Веган не ест продукты животного происхождения, а вегетарианец ест яйца, молоко и прочее, но не ест только мяса, некоторые едят рыбу.
Остальные ответы
qm Мыслитель (6481) 6 лет назад
Минус анальная девственность (
Hibou Avisé Высший разум (208400) 6 лет назад
В университете не учителя, а ПРЕПОДАВАТЕЛИ!
И с ними НЕ спорят! Особенно первокурсники! Командир ВСЕГДА прав! Возлюби своего профессора, возлюби собаку своего профессора!

А вообще твой преподаватель прав! Строго научно вегетарианство включает в себя веганство, как разновидность.
А называть абсолютно всех вегетарианцев веганами - не научно!
Коротко - веганство - это разновидность самого жесткого вегетарианства!

Слово «вегетарианец» происходит от vegetus, дословный перевод «здоровый, крепкий, бодрый, свежий», а латинское словосочетание «хомо вегетус» относится к физически развитой и духовной личности.
Веган – это строгий вегетарианец.
Вегетарианство и веганство - две распространенные системы питания, в которых люди отказались от мясной пищи, имеют между собой определенные различия.
Отличие вегана от вегетарианца в том, что:
•вегетарианец себе может позволить такие продукты, как яйца, молоко, мед, а веган нет;
•вегетарианцами становятся, чтобы улучшить качество жизни, а веганцами из принципов, которые основаны на общем гуманизме к животным (они даже не посещают цирк, зоопарк, выступают против фото с животными);
•носить меха, кожу, применять косметику и продукты, которые прошли испытания на животных, вегетарианец может, а веган нет.

Так что у веган и вегетарианцев разная философия и разные взгляды на жизнь.
Источник: работа в вузе и СПО
Никита КрюкУченик (212) 6 лет назад
Откуда вы узнали, что я первокурсник))?
И почему бы не поспорить? К тому же это не был ожесточенный спор, а небольшая дискуссия
Hibou Avisé Высший разум (208400) Все это второстепенно по сравнению с твоим нежеланием самому искать ответы на вопросы в инете.
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Вегетарианец видимо употребляет животные белки и жиры типа молока масла сливочного итд а веганы совсем помешанные только травку жуют а масло сливочное и молоко уважают и не убивают )))