Ср. накопление з. европейского пенсионера 500 000 евро. российского пенсионера 17 000 руб. Что так?

Махорка Искусственный Интеллект (121538), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 6 лет назад
огласите пжалста весь список ничтяков... Особенно в той части где еуропейцы платят страховые и пенсионные отчисления... и задёшево...
МахоркаИскусственный Интеллект (121538) 6 лет назад
В России ПРЯМЫЕ вычеты с зарплаты (даже с той, что ниже прожиточного уровня) составляют 43% (ндфл+ есн)
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) в России общий объём выплат в бюджет составляет 45-80%... Не считая косвенных. Согласитесь, олигархи находятся в более выгодном положении и налоги платят меньше... А знает почему? А потому что законы пишут они...
Acts of VengeanceУченик (113) 6 лет назад
Жителям Германии в выходные могут начать платить за использование электричества, а не брать за это деньги
Причина: Германия вырабатывает энергии слишком много, но останавливать станции, когда потребление снижается, слишком дорого
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) Ещё раз для дебилов - государство в котором избыток электроэнергии означает лишь одно - отсутствие производственных мощностей... Догадываетесь о чём это говорит? Это говорит о том что завтра с утра европа никому не будет нужна ибо ничего предложить не в состоянии... А девки там страшные а еврами пусть буржуйки топят.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) двое моих родственников частенько гуляют по командировкам, разумеется включая Германию, одному из них даже предлагалось гражданство Германии и кафедра... Но он - сын советского офицера, да и не нравятся ему немцы, механические они и обособленные. Как он говорит - с ними от скуки сдохнешь. А то что у нас хреново, так что вы хотели от компрадора? Сначала нужно аппарат зачистить (см. 1937г), а уж потом о чём то разговаривать. Чем дольше живу, тем лучше понимаю Сталина.
Остальные ответы
1 Гуру (3551) 6 лет назад
эмм это наверное сумма всеи пенсии и сумма за 1 месяц как то не очень правильно вы разделили помоему
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Вот с... ки.
souz souzent Гуру (3698) 6 лет назад
конечно, так и есть .
надоела эта брехня что за бугром все хорошо .
а как на счет бомжей, нищих районов, как на счет реальности ?
как на счет платной медецины, страховка не покрывает и пинка под зад из больницы .
бесит что в россии тоже вводять это зло.
серьезные анализы стоят денег а таблетку аспирина я без врача выпью и мне он не нужен при легком заболевание .
ИванМудрец (11792) 6 лет назад
Сходи в поликлинику. Колоноскопию делают без проблем
souz souzent Гуру (3698) не прикалывайся, серьезные анализы тока за деньги при угрозе опасной болезни для жизни, надо найти причину -вирусы, бактерии и прочая дрянь, плати . вопрос не про простудки, гриппы и ангины и таблетки аспирина. нет денег, нет анализов
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
Иван Мудрец (11792) 6 лет назад
Ты все счета проверил? Вон у Этуша 28 млн рублей украли!
МахоркаИскусственный Интеллект (121538) 6 лет назад
28 млн руб= 2-м приличным японским "тачкам",на которых в нормальной стране не принято кататься более 5-6 лет..
Иван Мудрец (11792) Лексус 3 млн, Ниссан хтрейл 2 млн 28 млн рублей - это 14 Ниссанов Х трейл новых из салона
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Елена Стеина Гуру (2570) Пенсия в ОАЭ 80 000$
Василий ЛитюкУченик (198) 5 лет назад
все что нажито непосильным трудом (его сл
ова)
Жучка Просветленный (29837) 6 лет назад
Не видел я таких пенсов - они обычно долго работают.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
souz souzentГуру (3698) 6 лет назад
у нас пенсионеры от нищиты идут работать даже на пилорамы, всю жизнь мученье, когда же человек отдыхать будет?
я не понимаю как не стыдно государству занижать пенсию работающим пенсионерам ?
1-ое пенсионер не конкурент молодому и второе если может то пусть работает и получает пенсию в полном объеме, он бы не шел работать если бы не низкая пенсия, не занижайте пенсию работающим, как вам не стыдно
ему" стыдно" это что такое? это как? прочитай ленина-"что такое государство"
Azys Jony Мастер (1288) 6 лет назад
Большинству российских пенсионеров пропагандонские ватные сми, особая "духовность" и липовые скрепы с лёгкостью заменяют все материальные богатства которые они по праву заработали, но невольно отдали Вовочке, его друзьям и всем другим прихлебателям !)
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
отстаньте от нас, пенсионеров. У нас все отлично!
москвичка?
. Мастер (1831) 6 лет назад
Самые богатые россияне держат в офшорах столько же неучтенных средств, сколько имеют в своем распоряжении все российские домохозяйства внутри страны. Об этом пишет «Коммерсант»
В 2016 году валовой доход РФ, составил около 81 трлн рублей, объем капиталов, выведенных в офшоры, исчисляется суммой — 60 трлн рублей. Это превышает официально заявленную сумму валютных резервов России в три раза.
На эти деньги можно построить 263 моста, через Керченский пролив, или 1395 таких стадиона, как «Зенит-Арена». Оба проекта называют в числе самых дорогих и важных строек современности.
Как же так? В стране умное правительство, миллионы эффективных некоррумпированных чиновников, патриотов в фуражках. а 17 миллиардеров и 200 миллионеров
покинули Родину, чтобы не платить налоги в России
.
Хельга НайтГуру (4128) 6 лет назад
Однако находятся миллиарды на вшивых бродячих собак вместо их разумного уничтожения. Зато на лечение детей со всех нищебродов по сотенке собираем. Стыдуха. Позорище.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если мы сравним, американскую и российскую элиты, С конца XIX в. мультимиллионеры США (Рокфеллеры, Вандербильты и т. п.) часть своего капитала завещали на развитие университетов, музеев, школ. Наше правящее сословие сложилось в результате трёх этапов утилизации России. На первом этапе (вторая половина 1980-х — начало 1990-х) были продавцы Родины. Это в основном сотрудники внешнеторговцы, спецслужб, банковской системы, вчерашние спекулянты театральными билетами и т. п. Вторая генерация — рейдеры собственности А третья волна — короли госзаказа. Мы гближе к Конго, чем к Швеции, Германии. Коэффициент неравенства в России (коэффициент Джини) 0,41, в Германии — 0,3, Имущественное неравенство самое большое среди 50 крупнейших стран Трамп отберёт зарубежные деньги у 25 чиновников и олигархов
Злой Высший разум (11748569) 6 лет назад
сомневаюсь что вы обошли всех наших пенсионеров.. думаю фору еще дадут западным
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
вот заладила! сравнила Эмираты с нашим севером, там нефть не так дорого обходится, как у нас ((((((
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 6 лет назад
Там пока воруют меньше, чем здесь.
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
хахахахха...
Сын Американской Свободы Профи (520) 6 лет назад
Браво! Аплодирую стоя!
Maxim RostislavskijМудрец (14565) 6 лет назад
Сядь, а то воздух портишь, напрягаясь
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
на голове? Эти скулежники фуету гонят, а ты шею от радости сломаешь.
Сиди под своей шконкой, шмарь ватная, а то опять на могилы твоей семьи насру, задротина
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Так поезжайте в европку жить, зачем вам Россия!
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Здравствуйте, Хозяйка! Мне вот на мой коммент пенсию в ОАЭ приводят в пример. Они уже таки в Европе?
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
phil bozeman Мастер (1651) 6 лет назад
Для сравнения у китайского пенсионера вообще нет накоплений. Всё относительно.
Елена Казакова Мастер (1695) 6 лет назад
Вы свято верите, что каждый европейский пенсионер имеет полмиллиона евро в качестве сбережений? Скажу больше - есть такие российские пенсионеры, к сбережениям которых в евро несколько нулей можно прибавить и не ошибиться.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
Елена Казакова Мастер (1695) Вопрос про Европу был. И сколько тех эмиратов...
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
В Австрии минимальная пенсия 82 000 рублей
Елена Казакова Мастер (1695) Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники! (с). Ну не позорьтесь! Ладно, никому не скажу про Вас.
Волейболистка нападающая Бью противника без шанса на спасение Ученик (88) 6 лет назад
у меня накопления 56 руб на счету в сбербанке я российская пенсионерка
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
у меня 300.000-немного тоже. Я российская пенсионерка.
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
Вы сами много сделали? Хотите сравниться с материальным благополучием Европейца...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Что пластинку заело, переверни.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
Добрый Влобешник Высший разум (130356) 6 лет назад
Давай, расскажи, что каждый европейский пенсионер - полумиллионер.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
Добрый Влобешник Высший разум (130356) А Эмираты - это западная Европа, как в вопросе?
.Мастер (1831) 6 лет назад
Мы ближе к Конго, чем к Швеции, Германии. Коэффициент неравенства в России (коэффициент Джини) 0,41, в Германии — 0,3, Имущественное неравенство самое большое среди 50 крупнейших стран Трамп отберёт зарубежные деньги у 25 раших чиновников и олигархов. Их пенсионеры станут богаче, наши беднее.
May.Cat.2 Мудрец (17251) 6 лет назад
Вот так и при Союзе рассказывали, что Голливуд брехню не снимает, потому у каждого пендоса трехэтажный коттедж на пятьсот квадратов и три машины в семье.
Только не уточняли, что это сказки для 90% населения США )))
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
May.Cat.2 Мудрец (17251) Теперь расскажи, кто ее получает. А то вдруг ты не соврешь и выяснится страшное - получает ее чуть меньше, чем у нас живет в Ростове :) Так-то и у нас пенсия Грефа будет немногим меньше
Алексей АлексеевЗнаток (425) 6 лет назад
Короч, все относительно. В америке зарплаты больше, а еда и медицина дороже.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 6 лет назад
ВАм здесь не поверят. Они своему тв только верят, а оно вещает, что Запад загнивает, а в РФ беспрецедентный подъём экономики и индексации пенсий.
дядя ВоваМудрец (10725) 6 лет назад
Вы-то далекоООО не европенсионер. Читаем ваши признания -
Когда я остался без работы, я пошёл устраиваться на социальные работы, что бы было чем платить за квартиру и соответственно не остаться на улице.
https://otvet.mail.ru/answer/1886019543
Maxim Rostislavskij Мудрец (14565) Так его сукиного сына
Полярный МедведьМыслитель (9515) 6 лет назад
Шо у тебя яблочный токсикоз? Некуда девать)))
Maxim RostislavskijМудрец (14565) 6 лет назад
Так ведь и ты делаешь то же самое. В чём разница? Нам что, начать верить твоему тв? Ты хоть думай, прежде чем пасть разевать
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Елена Казакова Мастер (1695) В седеющем году - в мемориз!
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
Виктор Оракул (51163) некорректное сравнение. Нефти море-палку воткнуть, населения-мизер, климат опять-таки....
ВикторОракул (51163) 6 лет назад
я верю в то, как я живу. а не как говорят или пишут. Все просто.
Артур КосяковЗнаток (400) 6 лет назад
АХАХА))) Сколько говорят про загнивающий запад, так никак не загнил еще.
Е б аные тупые патриоты
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) 6 лет назад
Я знаю только одну страну в Европе с таким богатством у пенсионеров - Швейцарию (здесь у нас и правда каждый второй пенсионер - миллионер). А вообще в мире людей с полумиллионом за душой - меньше полпроцента. В странах Первого мира - от силы 5% таких.
Елена СтеинаГуру (2570) 6 лет назад
Пенсия в ОАЭ 80 000$
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) У членов королевской фамилии разве что)))