Ребята, помогите пожалуйста!!! нужны основные моменты!!! внешняя политикаи Советского Союза в 50-70гг 20 века

Светлячок Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
1.Раскрыть особенности советско-американских отношений
2 Как развивались внешнеполитические отношения СССР со странами третьего мира?

3. Как развивались внешнеполитические отношения СССР со странами третьего мира?

4. Какие конфликты возникли в странах социалистического лагеря? Как они были решены?
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (143363) 6 лет назад
Пистатая.... Аааааа, тебе ещё и по циферькам надо.... 5000р Предоплата.
СветлячокУченик (142) 6 лет назад
вы, мне кажется, и наяву отвратительный, меркантильный, пошлый ХАМ!!!! я тут никого не умоляла, и вашего комментария не по теме никто не спрашивал!!! Не вижу ничего такого, если кто-то поможет, я тоже помогаю людям!!!!
. Искусственный Интеллект (143363) Не хочешь, не плати. ПадумАешь. Абидчевые какие.... ишь ты.
Андраник Мосоян Профи (757) 6 лет назад
Секса не было.
СветлячокУченик (142) 6 лет назад
вы вообще каким боком со своими желаниями к моем вопросу по истории??? вам на сайт знакомств надо!!
Андраник Мосоян Профи (757) Ахахаха
Фома неверующий Мудрец (18143) 6 лет назад
...барышня, вы тут прекращайте эту холяву советскую разводить!
СветлячокУченик (142) 6 лет назад
молодой человек ( наверное), я попросила помочь, это дело добровольное, а то что у вас тут бизнес благотворительностью немного перекрыло, ПАРДОН!!!
Фома неверующий Мудрец (18143) девушка, вы видимо холявного сословия, что путаете благотворительность и попытку жить чужими мозгами!!! ....чтобы я впредь нигде по России это не встречал. ЗАПЕРТО+
Мат Одержимый Мудрец (12688) 6 лет назад
Я знаю что Хрущёв ботинком бил. Возьмите это, может это как-то поможет вам!
Комендант Искусственный Интеллект (270241) 6 лет назад
В эти годы первым секретарём был Никита Сергеевич Хрущев.
Основные направления внешней политики:
1-выдвижение тезиса о возможности мирного сосуществования с капиталистическими странами. Нормализация отношений с Западом. В отношениях СССР с Западными странами наступил период разрядки отношений, который был вызван достижением военно-стратегического паритета (равенство военных сил) СССР с США. В 1959 году состоялся первый визит лидера СССР в США.
2- противоречивое развитие отношений с странами социалистического лагеря. С одной стороны, произошла нормализация отношений с Югославией. С другой стороны, отношения с соц. странами стали ухудшаться. Дело в том, что соц. страны не были довольны тем, что Хрущев один критиковал вождя мирового социализма -Сталина. Начали ухудшаться отношения с Китаем, потому что он претендовал на роль центра. В 1956 произошёл Венгерский кризис, в Венгрию были введены советские войска. В 1968 "Пражская весна"-введение войск в Чехословакию.
3-поддержка стран "третьего мира".СССР оказывал финансовую помощь освободившимся странам (например, Афганистану)
СветлячокУченик (142) 6 лет назад
спасибо!!! у меня много информации, просто сократить не получается до самого основного, кажется что каждое слово имеет значение
Комендант Искусственный Интеллект (270241) Не за что. Мои настоящие мысли тоже порой либо денег стоят, либо делюсь ими с теми с кем пожелаю. А это ответ всего лишь навсего плагиат. Или копипаст, как нынче молодёжь выражается. Поэтому не обижайтесь на предыдущие ответы, это вполне нормальная реакция людей, просто всего лишь навсего они забыли соблюсти правила этикета.