Собираюсь путешествовать по России. Какой автомобиль посоветуете?

Maikl Ученик (182), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Добрый день!
Решил отправится путешествовать по России, при чем собираюсь долго покатать (2-3 месяца)
В планах от Москвы доехать до Камчатки, потом зарулить в страны СНГ.

Думаю прикупить авто для этих целей.
Критерии:
-полный привод,
-джип ( судя по направлениям, а не дорогам)
собираюсь залазить в укромные уголки нашей страны.
- наличие запчестей, ремонтнопригодность в удаленных сервисах.
- цена до 500 000 ( чтоб и не выделяться из массы и не жалко особо)

Для себя подобрал: VW Touareg (I), Lexus 330.
Дополнен 6 лет назад
как варинт: Mercedes-Benz ML и Subaru
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206413) 6 лет назад
Если есть средства Лэндкрузер Прадо
Если нет Шевроле Нива
Остальные ответы
sever50 Просветленный (22104) 6 лет назад
Мицубиси Паджеро спорт.
Арни Добрый Оракул (60650) 6 лет назад
Как минимум живой ..молодой... и чтобы тыс на 100хватило!
Капрал Искусственный Интеллект (123138) 6 лет назад
УАЗ и лучше "Буханку "(в ней ночевать удобнее). То что вы выбрали для себя, в отдалённых деревнях и аулах починить не смогут и бензин там часто двух марок :"Бензин" и ""Хороший" бензин"... :)))
Стас Мамин Мыслитель (9683) 6 лет назад
Туарег за 500 тыс. до Владивостока не доедет. Надо что-то посвежее, хотя бы Дастер. ИМХО.
Прицел Просветленный (36723) 6 лет назад
За такие деньги вы ничего найти не сможете. Это факт.
ФВ Туарег Вашего года давно приехал...
Лехус - не знаю, может быть
Андрей Мастер (1696) 6 лет назад
Согласен с предыдущими ораторами, за такие бабки живой туарег не найдете. Это бюджет в лучшем случае для Дастера, да и починят его почти везде.
abrbabr Искусственный Интеллект (140166) 6 лет назад
ни один вариант к этому
- наличие запчестей, ремонтнопригодность в удаленных сервисах.
пункту не подходит. тем более на неизвестной БУ телеге кидаться во все тяжкие не стоит.
только новая шнива.
Денис Дейнека Ученик (120) 6 лет назад
В таком случае дизель нужно брать, так как бензин может быть и плохой а салярка почти везде одинаковая, в такой бюджет входят корейские рамники киа соренто или спортадж.
Сергей Бедарев Мудрец (12040) 6 лет назад
блин, сумма маловата, выбор ограничен
АлИ Просветленный (30260) 6 лет назад
я бы только на лексусе поехал. остальные точно не доедут
Ромыч Мыслитель (8421) 6 лет назад
Для дальних путешествий по асфальту лучше дейву матиз ненайти, экономичная она, вдвоём можно ехать. Ну а если бабок не жалко, любой кроссовер или джип. Например рав 4 или лексус. На мерседесе и субару в дальние уголки проблематичней будет залазить. Ремонтопригодность у всех одинакоая при наличии запчастей в магазинах, на тойоту вроде везде запчасти есть, на субару не факт
Anny ROSSA Профи (638) 6 лет назад
Решил написать, что решил путешествовать. От Мурманска до Иссык -Куля. От Бреста до Алтая.
Павел Лебедев Ученик (169) 6 лет назад
Взять проверенного мерса. И лучше всего его покупать в ПАНАВТО. Держи сайт там вся инфа http://www.mercedes-panavto.ru