Выход из декретного, В стопоре, не знаю как поступить, выходить на старое место или искать новое?

Sheri Знаток (306), закрыт 6 лет назад
Сижу в декретном отпуске. Дочке уже 2,6 месяцев. Когда уходила в декретный, сразу сказала, что буду сидеть до 3х лет и точка. Год назад позвонила директор и уточнила буду ли я сидеть до 3х или нет. Я то думала, что она попросит выйти раньше или ещё что, а она меня попросила что бы сидела до последнего. Ну я то сама хотела сидеть до 3х лет и конечно согласилась.
Вот время движется, прихожу я к директору, что бы уточнить, выйти мне с даты приёма моей сменщицы или когда лучше. Заявление то писать надо и время то пролетит не заметно. А она мне, ну сиди до последнего, меня сменщица твоя устраивает, но если захочешь выйти раньше, выходи, ты же знаешь, закон на твоей стороне и этот разговор произошёл в присутствии моей сменщицы. Я была в стопоре.
Как я поняла, что меня то уже и не рады там видеть и сменщица похоже оказалась лучше меня. Хожу уже сама не своя несколько дней. Уже вакансии пересмотрела. Задумала поменять место работы, раз меня там не рады видеть. Но думаю перед тем как переходить, сходить ещё раз к директору и переговорить с ней. Если она скажет, что сменщица лучше меня и мне там не рады, сразу перейду на другую работу.

Может я себе накручиваю и то что я сижу уже без работы меня как то расслабило или я всё таки права, что меня там не рады видеть, после таких слов?

Раньше директор за меня горой была. Даже когда был выбор между зам. директором и мной, она выбирала меня. И была готова её уволить, лишь бы все было хорошо. А сейчас, ну как то не так. может когда я выйду на работу все вернётся на круги своя? Я уважаю своего директора и даже многим ставлю её в примет, а сейчас как то чувствую разочарование.

Подскажите, может у кого-нибудь такое было? Как Вы поступили?
Лучший ответ
lexan911 Мастер (1721) 6 лет назад
Возможно привыкла к тому человеку и не охота её "выселять".)
Остальные ответы
Елена Просветленный (36726) 6 лет назад
Сидите дома. А то и работу и декретные потеряете. Осеннее обострение. Пройдет.
Haiko Мыслитель (8087) 6 лет назад
да причем тут рады или не рады!?? если тебя вообще твоя работа и зарплата устраивают то зачем уходить хорошее место терять?? не валяй дурака! она сказала - твоя сменщица устраивает! то есть человек который тебя заменяет пока ты не можешь выйти а не ты! и устраивает это значит работает сносно, приемлемо, а ты может работала лучше так что не накручивай себя!
ЛиНик Искусственный Интеллект (211915) 6 лет назад
У меня не было. Но, понятно, что ваши предстоящие больничные уже не нравятся директору--это нормально. Но вам же не отказывают ( и не могут отказать). А с садиком или няней вы уже определились? А то накручиваете себя, а ребёнок пока не пристроен.
Миленочка Мастер (2489) 6 лет назад
Какая разница, рады не рады . Не имеют право по закону вас уволить . Захотите можете раньше выйти .а вашей сменщице придется уйти если мест не будет .
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46923) 6 лет назад
Надо выйти и посмотреть, а потом уже решать. уволиться не долго
***Despero*** Искусственный Интеллект (258443) 6 лет назад
у вас только эмоции решают, где вам работать? Надо же не рады ей. А кто будет радоваться, когда тебя не было 3 года на месте?