Чем полезен чай из цветов саксаула? Фармакологическое действие цветов саксаула

АГП УЗРГ Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Savanna Оракул (78355) 6 лет назад
Как-то не доводилось слышать об особо лечебных (целебных) свойствах цветков саксаула... Древесина используется часто, это да. Но вот цветы... Доводилось бывать неоднократно в экспедициях по Средней Азии, так единственное, что припоминаю в связи с саксаулом, что из его цветов делали чай, рекомендовали особенно больным диабетом. Я позже просто для себя поинтересовалась у знакомого фармаколога, какая связь. Он объяснил, что скорее всего потому, что цветы саксаула по типу ближе к семейству амарантовых, а те как раз используют при данном заболевании.
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (119227) 6 лет назад
Отличаясь высокой кормовой продуктивностью, саксаул черный при возделывании в виде пастбищезащитных полос повышает урожайность кормовой массы пастбищных растений на прилегающей к полосе территории. Веточки саксаула черного поедаются верблюдами более охотно, чем белого, да и запасов кормовой массы больше.
АГП УЗРГУченик (110) 6 лет назад
Я спрашивал про фармдействие цветов саксаула... т. к. здесь местные жители собирают и заваривают его...