Сколько людей реально говорят по-английски в тех странах Азии и Африки, в которых этот язык является официальным?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Сколько процентов населения реально нормально знают английский язык и свободно говорят на нём в тех странах Азии, Африки и Океании, где он является официальным языком, или близок к статусы официального - Нигерия, Кения, Танзания, ЮАР, Пакистан, Индия, Бангладеш, Шри-Ланка, Филиппины, Папуа-Новая Гвинея, Вануату, Соломоновы острова, Кирибати, Науру, Фиджи, Микронезия, Самоа, Тонга, Тувалу, Палау, Маршалловы острова, Восточный Тимор, Сингапур, Бруней, Малайзия, Мальдивы, Намибия, Ботсвана, Свазиленд, Лесото, Гана, Замбия, Зимбабве, Уганда, Руанда, Бурунди, Камерун, Южный Судан, Либерия, Сьерра-Леоне, Малави, Гамбия, Сейшелы, Маврикий? Если поехать туда, там будут понимать и общаться с тобой на английском?
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (271533) 6 лет назад
В международном аэропорту и в шикарном отеле - поймут.
В центре крупных городов - скорее всего да.
Сотню метров в сторону - и облом. Впрочем, десяток заученных фраз есть в запасе почти у каждого, надо же с богатого наивного иностранца денег стрясти...

По Индии мне попадалась реальная цифра 0,1% от всех имеющих среднее образование (а сколько там людей без образования?...)
NiemandИскусственный Интеллект (207063) 6 лет назад
Предводитель, сравним с эсперанто?

В международном аэропорту и в шикарном отеле - НЕ поймут.
В центре крупных городов - скорее всего НЕТ. (На самом деле стопроцентно точно нет, но уж ладно, подадим нищему).
Сотню метров в сторону - и ТОЖЕ облом. И без всяких "впрочем".

Теперь ты уж сам приведи цЫфру по Индии, но касательно эсперанто. Помочь нулики писать?
Валентин Мельников Высший разум (271533) Меня понимали - когда _хотели_ понять. На каком языке говорю - не въезжали, но смысл доходил полностью. В культурной Европе. А в Индии я ничего не забыл. Поезжай туда, пообщайся... потом расскажешь. Если живым вернёшься, конечно...
Mr. PresidentМудрец (14714) 6 лет назад
"Сотню метров в сторону - и облом".
враля, может "сотню" увеличишь до пары-тройки км-ов, а?)

"По Индии мне попадалась реальная цифра 0,1%"

а источник у этой "реальной" цифры англофобско-эсперантоидный, да, враля?)
Валентин Мельников Высший разум (271533) Ладно, пусть будет 2-3 км, мне не жалко. Что-то меняет?
Остальные ответы
DARTER Мудрец (12863) 6 лет назад
За все страны из списка не скажу. Но в частности в Сингапуре английский знают почти все.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 6 лет назад
Общее число говорящих:
339 370 920 чел. (2011)[1]
603 163 010 чел. (2011)[1]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Английский_язык
========================================================
Легенда:
темно-синий - Государства и регионы, где английский язык является официальным либо языком большинства населения
голубой - Государства и регионы, где английский язык является одним из официальных, но не является языком большинства населения
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 6 лет назад
Не так много, как хотелось бы англичанам!
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (458017) 6 лет назад
Англичанам (жителям Англии) вообще это до лампочки. Не придумывайте.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) Россию Люблю . другое ничего не признаю!
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Практически все население перечисленных стран свободно говорят на английском
Валентин МельниковВысший разум (271533) 6 лет назад
стряхните лапшу с ушей. И 1% не наберётся, а чтобы "свободно" - так ещё на порядок меньше.
L A Гуру (2823) 6 лет назад
Как и везде найдутся местные, которые не особо владеют языком. русским правильным также не владеют особо...
Диссидент Оракул (87365) 6 лет назад
В большинстве таких стран статистика не ведется (показано серым цветом). Самый большой % владеющих английским языком в Африке это страна Либерия, а в Азии Сингапур и Израиль
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Ваш список очень и очень раздут... Примерно в 90% перечисленных вами стран английский - ОДИН из официальных языков, но не основной официальный, а следовательно, на нем, кроме чиновников, никто не говорит... Слух о распространенности английского языка распространяется самими англичанами...)))...
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244280) 6 лет назад
Мдя-я уж с китайским англоговорящим тягаться бессмысленно
Странно только, что по той же статистике палочки для еды занимают в мире только 2 место уступая вилке; -(((
VIN VIN Знаток (397) 6 лет назад
Легенда:
темно-синий - Государства и регионы, где английский язык является официальным либо языком большинства населения
голубой - Государства и регионы, где английский язык является одним из официальных, но не является языком большинства населения
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458017) 6 лет назад
Эта статистика вообще уже устарела. Английский язык в наше время, это язык общения всех стран. Каждый человек на планете уже знает или почти знает английский (кроме россиян).
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Вот прям все?! Что за бред! По-вашему все арабы, китайцы, корейцы, японцы, таиландцы, бирманцы, индонезийцы, индийцы, вьетнамцы, иранцы, африканцы, латиноамериканцы, среднеазиаты, да и европейцы тоже, знают английский язык?! Там даже где официальный язык он, типа Уганды или Папуа-Новой Гвинеи, на нём пока говорит лишь абсолютное меньшинство, не более 1%-2% населения, а то и меньше, даже как на втором языке, он там первый только как язык администрации. А вы говорите - весь мир.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458017) Да, все перечисленные народы знают или почти знают английский язык и не сомневайтесь!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
реально говорят на местном и на английском в этих странах,))) конечно, те, кто в офисах работает, +переводчики и др. лица-по работе))) остальные же-нет))) кроме того, там говорят на немецком, на французском и т. д.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Английский-самый популярный язык в мире. На нем можно объясниться в любой стране мира, и вас поймут. Конечно, большинство людей владеют им только на бытовом уровне.
King_Football Профи (593) 6 лет назад
Ну не знаю, хотя в мире на английском говорят примерно около 1 миллиарда людей.