Как можно убедиться что бог библии есть, а других богов нет?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Черное сердце Мыслитель (6498) 6 лет назад
Считай что тебя только что сожгли на костре =))
Остальные ответы
Игорь Семенов Мудрец (10574) 6 лет назад
Бог Евангелия, Торы, Псалтыри и Корана - один и тот же Господь.
Александра Мыслитель (8682) 6 лет назад
Сердцем, оно всегда говорит правду.

Переживает не мозг, а сердце. Духовное сердце, сродни физическому.
Если у вас происходят неприятности покалывает сердце, кровь бежит быстрее, пульс подымается, подымается давление, если сердце больное, нарушается кровообращение, которое осуществляет подпитку тканей, в том числе и Головного мозга.

Все эмоции воспринимаются сердцем.
Жадность к эмоциям, эмоциональная ненасытность может вызвать гипертрофию сердечной мышцы. Такие люди жаждут все больших переживаний, чтобы чувствовать удовлетворение от жизни. Таким людям следует помнить, что обилие сильных эмоций – это стресс для организма, так что злоупотреблять ими не стоит.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510540) 6 лет назад
Просто, обратитесь к Богу Библии и другим богам, от того кто есть и получите ответ
Марикан Оракул (70863) 6 лет назад
библейский бог живет на облаке, смотрите в небо может и покажется
АлександраМыслитель (8682) 6 лет назад
Это Духовная сфера. А облако это вода.
Духовная сфера появляется явным образом очень редко
Александр Хмыз Гуру (4016) 6 лет назад
Никак. Более того, нельзя в принцепе определить существует бог или нет.
Sefora Markowa Оракул (88595) 6 лет назад
Думаю, что можн* было бы провести экспериментю взять безнадежно больных и предложить каждой религии за них помолиться, самой действенной молитвой и по трупам и выжив8им подсчитать, кому удалось сохранить больше жизней. Ну и трупы разумеется считать, если трупов больше будет чем выживших, то данная религия не годится. Должно произойти чудо и исцелиться должны все, только такое чудо засчитывать.
Кошак Просветленный (34751) 6 лет назад
Христос в библии сказал, - "вы боги!!" Ну, как?! Так что образ и подобие Творца, то есть, человек и есть -боги! И сам Творец Бог!! Только он главный, как отец в семье, который со своей женой создаёт свой образ и подобие... Так что мы все Боги!!! И это классно!
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 6 лет назад
Только уверовать. Доказать ложную истину невозможно. В неё можно только уверовать.
James Hatton Мыслитель (6735) 6 лет назад
Косвенно библия признает существование других божеств.
Потому что если бы их не было там бы не оговаривался так строго запрет им молиться.
А вобще иерархия богов логично и понятно описывается в буддизме.
В библии просто сплошной визг и сплошные запреты за которые будут жарить.
Причем ПОЧЕМУ нельзя как правило не обьясняется.
Короче примитив дальше некуда.
Valeri CatМастер (1015) 6 лет назад
Очень даже объясняется, я приведу только две причины:
1) "...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами "(1 Коринфянам 10:20). Бесы, или демоны, злейшие враги Бога и человечества. Их предводитель, Дьявол, источник всего ложного поклонения. Им всё-равно, кому люди поклоняются, лишь бы не Создателю.
2) "Для чего язычникам говорить: «где же Бог их»? Бог наш на небесах [и на земле]; творит всё, что хочет. А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею." (Псалтирь 113:19:15) Эти боги вымышленные.
James Hatton Мыслитель (6735) У вас логикой явные проблеммы Первый пример сводится к "Но я не хочу" - извините но это не обьяснение а туфта. Второй - голословные обвинения ничем не подкрепленные. А вы пожалуйста не пишите сюда мне. Вы глупы. Без обид.
Валерия ЖуковаУченик (123) 5 лет назад
ну признает, только в библии другие "боги" сейчас называются падшие ангелы
светлый облак Оракул (85296) 6 лет назад
А посмотри (проследи) как исполнялись пророчества, прописанные в Библии. Об этом много написано на православных порталах. Сейчас исполняется пророчество, которого нет ни в одной религии мира - о начертании, по которому покупают-продают (о штрих-коде то есть) Это уникальный элемент, присущий только Библии.
Сначала в Откровении говорится о том, что Бог показывает апостолу Иоанну будущее:
1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2. который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откровение Иоанна Богослова 1:1-3)

И место о начертании :
15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откровение Иоанна Богослова 13:15-18)

А вот пример исполнения этого пророчества в наше время:
https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c
федеральный канал рекламирует вживлённый чип

Основания для вживления:
Выдержка из Заключения №20 200​5 ​года ​Европейской группы по этике:
"Современное общество встало лицом к лицу с изменениями, которым необходимо подвергнуть человеческую сущность"
и далее они пишут следующее :
"посредством внедрённых в человеческое тело различных электронных устройств, подкожных чипов, смарт-меток, человеческие личности изменяются до такой степени, что превращаются в сетевые личности"

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора", — гласит часть 4 статьи 15 Конституции РФ.

«Правительствам во всем мире надо торопиться, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект, и не поменял нам всем органы, и не нажал кнопку delete для того, чтобы обнулить наши мозги, — сказал премьер Дмитрий Медведев, подводя итоги дискуссии на пленарном заседании форума.

Религия запрещает брать начертание (чип идентификационный-личный код):
„Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его“ (Откр. 14, 9–11)»

Митрополит Почаевский Владимир:

"Внедрение этой пагубной системы является преступлением перед Богом и человечеством. Считаем своим долгом предупредить всех, что это приведет к утрате государством своего суверенитета, а человек в этой жизни лишится личной свободы и станет объектом тотального контроля, а в будущей лишится вечного блаженства. "

"Сетевая личность" - ценности сети выше христианских ценностей и все обязаны подчиняться сети. Моментальная блокировка несогласных (что уже случилось с Соколовским)

И ещё ряд моментов, все цитаты и вся информация по теме в наличии.

Узнав про это начертание, и что ни в одной религии такого больше нет, я сразу и безоговорочно поверил в Бога именно Того, Который открывается нам в Библии.
Татьяна Корнеева Мыслитель (8233) 6 лет назад
Пророчества, записанные в Библии появились по воле Бога. Многие из них уже исполнились, некоторые исполняются в наше время и есть, которые исполнятся в будущем-1 Петра 1:20,21; Исаия 55:11.
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Никак. Даже в самой библии говорится: "Да не будет у тебя других богов перед лицем моим"
Алена Шайкимова Ученик (155) 6 лет назад
все считают как хотят кто то верит в бога кто нибудь ещо в когота каждый человек разный
и некто не должен асуждать их что они верят в того кого не существует пусть они верят вот я например верю в бога